«Азбука вкуса» запустила сервис персональных консультаций со специалистами по питанию Статьи редакции

Они помогут подобрать подходящий рацион питания, а также подходящие продукты.

  • Он станет частью системы продуктов и сервисов под брендом «Азбука life», объявила компания. Она будет включать в себя пищевые добавки для здоровья, продукты питания, готовую еду и экологичные средства для дома под собственной торговой маркой.

  • Для запуска сервиса «Азбука вкуса» собрала внутри компании команду нутрициологов с опытом работы от трёх лет. Специалисты будут помогать изменить рацион и образ жизни с учетом предпочтений и потребностей. Также они будут учитывать данные лабораторных исследований — для этого ритейлер заключил партнерство с научно-лабораторным комплексом Chromolab.

  • В сервиса доступны три вида услуг: консультация с анализом рациона и рекомендациями по питанию, разработка плана питания на месяц, а также подбор продуктов на примере ассортимента «Азбуки вкуса». Один специалист сможет обслуживать до 30 клиентов, предполагают в компании. По мере спроса компания будет расширять штат.

  • Каждая услуга доступна как разово, так и по подписке — на один, три или шесть месяцев. Подписка включает в себя все виды услуг, а также обратную связь нутрициолога шесть дней в неделю в мессенджере. Специалисты будут консультировать клиентов по выбору меню на день, порекомендуют рецепты или конкретные продукты по запросу.

  • Стоимость разовой услуги — от 3,5 тысячи рублей, подписка на месяц — 9,9 тысячи рублей, на три — 26,7 тысячи рублей, на полгода — 53,4 тысячи рублей. В зависимости от дополнительных услуг цена может меняться, например, можно добавить анализы — общая диагностика обойдётся в 10,7 тысячи рублей.
  • В 2020 году «Азбука вкуса» вложила 33 млн рублей в разработчика Otri — системы для персонализации питания на основе медицинских анализов. После сделки Otri добавил в приложение доставку продуктов из магазинов ритейлера в соответствии с персональной программой питания. Сейчас сервисы приостановили сотрудничество, пояснили vc.ru в «Азбуке вкуса».
0
64 комментария
Написать комментарий...
Isuzu Dzanarnoghno

Мы вам настоятельно рекомендуем следующее.

Фуа-гра - обязательно. Ведь жиры для организма нужны.
Говядина. Лучше - вагю. Тоже есть жиры, да. Но, если брать вырезку - то относительно постное.
Шампанское Dom Perignon. Ведь всем известно, что небольшая доза алкоголя в день - полезно.
Обязательно элитный чай стоимостью в тонны денег. Антиоксиданты очень важны.
Ну и т.д.

Это так работать будет?

Ответить
Развернуть ветку
Юлия Конюхова

Ну вы прям разошлись, не все же на столько зарабатывают)

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Да не, не разошелся :)

Посудите сами, ведь не будут эти нутрициологи говорить: сварите гречку, запеките или на пару приготовьте грудку, нарвите немного листьев салата и полейте их небольшим количеством оливкового масла - и будет вам ЩЩАСТЬЕ! (ну, я чутка упростил, но недорогих диетических блюд тысячи).

Не для того этот сервис создавали :)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno
Ну вот 3.5к за раз, это вот что? Что то цыганское в этом улавливается.

Не, не думаю. Азбуке от этих 3,5 чатлов ни холодно, ни жарко.

Но.
1 Нутрициолог (блин, слово-то какое) накидает в рекомендуемые продукты с максимальной маржой. И это будет больше 3,5 чатлов. А, если у человека достаточно денег и недостаточно ума чтобы к ним обратиться - вероятно, он последует рекомендациям. Уже профит.

2. Как понятно из п.1 - эти нутрициологи (ррр) вообще могли бы бесплатно работать. Но к бесплатному совету и отношение у некоторых (у многих, увы) соответствующее. А тут - вроде, платная консультация. Да еще и Chromolab, панимаишь... Как тут не довериться?

Ответить
Развернуть ветку
Isuzu Dzanarnoghno

Кстати, может, зря я на хромолаб наехал. Глянул их сайт. В принципе, по основным анализам они полностью в рынке.

Я-то полагал, что это своего рода АВ среди лабораторий... Но был неправ.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
61 комментарий
Раскрывать всегда