Основатель «Вкусвилла» создал платформу по доставке продуктов с маленьким сроком годности Статьи редакции

Первым партнёром проекта стал «Перекрёсток».

Основатель «Вкусвилла» Андрей Кривенко создал платформу по розничной доставке продуктов с минимальным сроком годности «Тилси». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Сеть «Перекрёсток», которая стала одним из первых партнёров платформы, запустит пилотный проект по продаже молочных продуктов весной-летом 2018 года. Участвовать в проекте будет собственная торговая марка сети — «Маркет.Зелёная линия», куда войдут около 200 позиций.

Если проект ритейлера окажется успешным, его распространят на все магазины сети в Москве, а затем и на другие магазины, принадлежащие X5 Retail Group — «Пятерочку» и «Карусель».

По словам представителя «Вкусвилла» Марины Пурим, Кривенко запустил «Тилси» вместе с партнёрами из фонда «Тилтех капитал». Кривенко рассказал, что идея создания «Тилси» пришла ещё в 2012 году.

Ещё в 2012 году, увидев востребованность «Избёнки» (марка молочных продуктов «Вкусвилла»), мы поняли, что хотим изменить российскую розницу так, чтобы во всех магазинах нашей страны были представлены натуральные продукты со сверхкороткими сроками годности.

Андрей Кривенко, основатель сети магазинов «Вкусвилл» и платформы «Тилси»

По данным «Вкусвилла», около 70% товаров сети поставляются в магазины в ту же ночь, когда приезжают от поставщиков в центры распределения. Продукцию для проекта «Тилси» и «Перекрёстка» будут производить поставщики «Вкусвилла».

По словам представителя X5 Retail Group, проект позволит некрупным производителям молочных продуктов расширить производство и работать с федеральными ритейлерами.

0
8 комментариев
Написать комментарий...

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Antony Sedov

ВкусВилл это когда у тебя нет денег на Даниловский рынок, но есть желание попонтоваться, что «ешь натуральненькое».
А после рекламы, где эти ребята пугали популярными мифами, вроде того что пальмовое масло не тает в организме, это зашквар уже 100%.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Макс Пономаренко

Чем это курицыэа в Ашане плохая? Как минимум туда поставки идут в разы чаще чем в небольшие магазины. Всегда есть минимум вчерашняя.

Ответить
Развернуть ветку
TheEntze

Как будут поступать в случае принятия закона о невозврате продуктов поставщикам?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Никедов

X5 ритейл и является поставщиком вкусвилла с самого его основания, все мясное точно оттуда, мясо, фарш и тд. Так что можете купить во вкусвилле, можете в пятерке, разницы нет.

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Наза

Перекресток в любом случае вот этой штуковиной уделает всех - факт.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Сергей Черный

Во вкусвилле продукты точно лучше чем в пятерочке, магните, перекрестоке и других. Я сначала тоже думал, что там продуют фигню, но оказался не прав. К этому магазину надо привыкать, сразу он не заходит, но зато потом он будет ваш любимый. Главное понять смысл этого магазина: он не продает полезную еду, как может показаться на первый взгляд. Он продает еду с максимально безвредным составом, я бы так описал эту сеть. Ассортимент абсолютно отличается от магазинов у дома. Есть и полезные продукты и очень редкие, типа кокосового сахара. Фрукты и овощи кстати там тоже лучше, просто это понимаешь когда покупаешь там много раз. На первый взгляд кажется что тоже, но это не так. В этом магазине представлена продукция мелких хозяйств, много всяких ИПшников. А продукты в пятерке и др. я называю продуктами олигархов. Там продукты только от крупнейших заводов и мелкие зайти в эти сети не могут, а продукты олигархов максимально направлены на получение выгоды, в них нет ничего живого)) + огромные сроки чтобы все это продать.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Superstartuper

Сильная идея, особенно на фоне закрытия старого формата, который всегда спасал у дома. Фактически Вкусвилл внедрился в стороннего ритейлера, не открывая собственных магазинов. Плюс и Перекрестку - пополнится число небольшого количества тех продуктов, что можно там брать без опаски.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Superstartuper

Избенка

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда