McDonald's временно закроет свои рестораны в России Статьи редакции

На какой срок закрываются точки, неизвестно.

Добавлено 10 марта. McDonald’s оценила стоимость закрытия российских ресторанов в $50 млн в месяц.
Добавлено 11 марта. McDonald’s приостановит работу ресторанов в России с 14 марта, офис компании продолжит работать. Сеть обещала продолжить выплачивать полную зарплату работникам на основе их среднемесячного годового дохода, сохранить льготы и гарантии. Также компания планирует поддерживать поставщиков, «которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой работы», и выполнять все обязательства перед арендодателями. У McDonald's в стране 62 тысячи рыботников и ещё около 100 тысяч заняты на предприятиях поставщиков. По словам источника ТАСС, рестораны McDonald's могут снова открыться через полтора месяца.

Сеть временно закроет все свои 850 ресторанов в стране, пишет Bloomberg со ссылкой на письмо главы компании Криса Кемпчински сотрудникам.

Компания обещала продолжить платить зарплату 62 тысячам сотрудников в России. McDonald's также временно закрыла около 100 ресторанов в Украине.

В России работает 62 тысячи человек, которые отдали душу и сердце бренду McDonald's. Мы работаем с сотнями местных поставщиков и партнёров, которые производят продукты для нашего меню и поддерживают наш бренд. И каждый день мы обслуживаем миллионы российских клиентов, которые рассчитывают на нас. […] Но наши ценности не позволяют нам игнорировать бессмысленные человеческие страдания в Украине.

из заявления McDonald's

Как отмечает Bloomberg, в России и Украине находится только 2% всех ресторанов сети. Но на них приходится около 9% мировой выручки, поскольку большая часть точек принадлежит компании напрямую, указывает издание.

Компания Yum! Brands, владелец KFC, о закрытии ресторанов пока не сообщала. Но она приостановит инвестиции в России и на время остановит развитие сети.

0
747 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Ефименко
Ответить
Развернуть ветку
anonymous Jr

Напоследок?))

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Ефименко
Ответить
Развернуть ветку
Alexey

Да нет же, вы чего?? Разве такое возможно?? Как это возможно? Такого не бывает.
А я тут минусы ловлю. Отлично просто)

Ответить
Развернуть ветку
744 комментария
Раскрывать всегда