Основатель Papa John's покинул компанию после расистского высказывания на тренинге по борьбе с расизмом Статьи редакции

Во время конференции по урегулированию конфликтных ситуаций Джон Шнаттер произнёс «слово на букву "н"».

Фото: Роб Ким / Getty Images

Основатель сети пиццерий Papa John's Джон Шнаттер ушёл с поста председателя совета директоров компании. Об этом говорится в сообщении компании от 11 июля.

Отставку Шнаттера приняли независимые директора совета. Papa John's планирует назначить нового председателя совета в ближайшие недели.

Незадолго до официального заявления компании Forbes сообщил, что Шнаттер произнёс «слово на букву "н"» во время телефонной конференции Papa John's и маркетингового агентства Laundry Service, посвящённой урегулированию публичных скандалов.

«Полковник Сандерс (основатель сети ресторанов KFC — vc.ru) называл чернокожих нигерами (в заметке Forbes используется обозначение n-----s)», — заявил Шнаттер, отвечая на вопрос, как он дистанцируется от расистских групп в интернете. Основатель Papa John's добавил, что Сандерс никогда не сталкивался с негативной реакцией в обществе.

Шнаттер подтвердил Forbes, что действительно произнёс «слово на букву "н"» и извинился за расистское высказывание. «Расизму нет места в нашем обществе», — сказал он.

Papa John's и Laundry Service организовали конференцию для Шнаттера после того, как в ноябре 2017 года он выступил с критикой игроков Национальной футбольной лиги (NFL), официальным спонсором которой выступает Papa John's. В знак протеста против случаев насилия полицейских в отношении темнокожих и политики президента Дональда Трампа по ужесточению миграционного законодательства спортсмены отказались стоя слушать гимн США перед матчами, вместо этого преклонив колени.

Шнаттер раскритиковал действия футболистов и обвинил руководство лиги в «слабости» и нежелании разобраться в ситуации. По его словам, конфликт привёл к падению продаж пиццы. После этого Шнаттеру пришлось уйти с поста гендиректора сети, сохранив пост председателя совета директоров.

На закрытии торгов 11 июля акции Papa John's упали почти на 5%, до $48,33. С ноября 2017 года ценные бумаги компании упали в цене на 29%. 56-летний Шнаттер — крупнейший акционер Papa John's, в декабре 2017 года ему принадлежало 29,36% компании. В ноябре 2017 года Forbes оценивал его состояние в $801 млн.

Джон Шнаттер открыл первый ресторан Papa John's в 1985 году, через два года после окончания университета. Сейчас сеть насчитывает больше 5000 точек в разных странах, по итогам 2017 года общая выручка компании составила более $1,7 млрд.

0
208 комментариев
Написать комментарий...
YuriyMsk

Белые мужчины самые результативные и самая притесняемая часть общества:
1) основателя бизнеса выгоняют из компании за то что он назвал людей то к какой расе они принадлежат.
2) они работают на благо народа, страны, семьи и платят налоги - являются опорой общества - им повышают цены на страховки (в США), делают менее доступной медицину и повышают пенс.возраст и НДС(в России).
3) загоняют в армию (часто не давая получить образование)
4) после 30 многие платят алименты и содержат своих родителей.
5) на геев смотри как на друзей своих родных

В общем Пора создавать общество защиты от притеснения белых мужчин.))

А негры, ну называются они так негры- это нормально негроидная раса.

P..s. Негры в США уже настолько обнаглели и бесятся с жиру, что им не нравится когда их называешь black people. В нью-йорке в магазине попросил позвать консультанта- меня спросили как она выглядит, после того как сказал чёрная девушка, в красном платье. Они почему-то напряглись. Спасибо что не сказали : «Ваше слово black звучит как nigger» )))

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Щеренко

Самые продуктивные азиаты, белые на втором месте.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Александр Гаврилкин

азиаты - хорошо копируют у белых и ниггеров

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
205 комментариев
Раскрывать всегда