McDonald’s продаст российский бизнес франчайзи Александру Говору — он управляет ресторанами сети в Сибири Статьи редакции

Его компания владеет 25 точками в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

По условиям сделки, Говор купит все рестораны McDonald's в России и будет управлять ими под новым брендом. «Соглашение зависит от определенных условий, включая одобрение регулирующих органов», — уточнила компания. Стороны планируют закрыть сделку в ближайшие недели.

Александр Говор / biz.a42.ru

Персонал ресторанов сохранит рабочие места минимум на два года. Новый владелец сети также принял действующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Говор — франчайзи McDonald's с 2015 года, он управляет 25 ресторанами. Он также совладелец нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис», владелец отеля Park Inn и сети частных клиник «Гранд Медика» в Новокузнецке.

  • 8 марта McDonald's объявила о временном закрытии своих ресторанов в России. Они перестали работать 14 марта, всем сотрудникам продолжали выплачивать полную зарплату. После закрытия работу продолжили рестораны, принадлежащие франчайзи.
  • 16 мая McDonald's заявила, что окончательно уйдёт из России и продаст свой бизнес в стране. Источник ТАСС утверждал, что сеть возобновит работу в России под новым брендом в середине июня.
0
185 комментариев
Написать комментарий...
Peachylol

А меню в итоге остаётся же ?

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

да, только названия другие будут

Ответить
Развернуть ветку
Многие бокалы

И рецептура

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

нет, не будет

Ответить
Развернуть ветку
Многие бокалы

Рецепты фирменных соусов, смеси специй, и прочих уникальных технологий пищевого производства - коммерческая тайна. Да даже, если и без них, все равно будет совершенно другая продукция. Вы, видимо, никогда не работали в сфере общепита или в сфере бизнеса с четкой бизнес-моделью и менеджментом.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Кораблёв

сейчас эта коммерческая тайна у того же человека, которому продают. Как ты представляешь продажу с работниками определённого количества, если там будет другое меню? Такие условия бы не ставили. Будет тот же мак, об это уже говорили.

Ответить
Развернуть ветку
Настя Оношко

можно те же названия задом наперед написать, например)

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда