McDonald’s продаст российский бизнес франчайзи Александру Говору — он управляет ресторанами сети в Сибири Статьи редакции

Его компания владеет 25 точками в Новосибирске, Бердске, Томске, Кемерово, Новокузнецке, Барнауле и Красноярске.

По условиям сделки, Говор купит все рестораны McDonald's в России и будет управлять ими под новым брендом. «Соглашение зависит от определенных условий, включая одобрение регулирующих органов», — уточнила компания. Стороны планируют закрыть сделку в ближайшие недели.

Александр Говор / biz.a42.ru

Персонал ресторанов сохранит рабочие места минимум на два года. Новый владелец сети также принял действующие обязательства перед поставщиками, арендодателями и коммунальными службами.

Говор — франчайзи McDonald's с 2015 года, он управляет 25 ресторанами. Он также совладелец нефтеперерабатывающей компании «НефтеХимСервис», владелец отеля Park Inn и сети частных клиник «Гранд Медика» в Новокузнецке.

  • 8 марта McDonald's объявила о временном закрытии своих ресторанов в России. Они перестали работать 14 марта, всем сотрудникам продолжали выплачивать полную зарплату. После закрытия работу продолжили рестораны, принадлежащие франчайзи.
  • 16 мая McDonald's заявила, что окончательно уйдёт из России и продаст свой бизнес в стране. Источник ТАСС утверждал, что сеть возобновит работу в России под новым брендом в середине июня.
0
185 комментариев
Написать комментарий...
ilia

Вопрос: откуда у него столько денег?

Всего 25 заведений "держит" неспроста же. А тут более 850, локации многие дорогие, 2 года штат не сокращать...

И ведь даже кредит такой не выдаст никто, тем более по сегодняшним временам и без залога огромного.

Так что, наверное, тоже "на самом верху" или около согласовали... Ну или чисто прикрытие с "передали управление местному управленцу для , но на само деле не ушли"

Ответить
Развернуть ветку
Papa Fransick

Почти миллиард долларов состояние у человека. В Новокузнецке половина. предприятий семья держит)

Ответить
Развернуть ветку
182 комментария
Раскрывать всегда