«Название “Мс” даже не рассматривается»: гендиректор McDonald’s в России ответил на слухи о новом названии Статьи редакции

«Новое предприятие не может работать под старым брендом».

Жёлтую букву «М» не планируют сохранять в новом бренде McDonald's, вывески будут демонтированы. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании в России Олега Пароева.

Жёлтая буква «M» не будет сохранена в оформлении ресторана, сто процентов. Название «Mc» даже не рассматривается. [...] Сохранение жёлтой буквы «M» не рассматривается, поскольку это явно указывает на принадлежность к McDonald's, по сути это внешний вид товарного знака.

Олег Пароев, гендиректор McDonald's в России

Telegram-канал «Говорит Москва» обратил внимание, что рекламные конструкции McDonald’s, в том числе букву «М», уже убирают.

О том, что сеть ресторанов заработает в стране под вывеской «Мс», а «М» может остаться фирменной, 23 мая написали «Известия» со ссылкой на источник на ресторанном рынке. По словам собеседника, меню в ресторанах концептуально не изменится, а американская компания, судя по сделке, в будущем сможет выкупить свои активы обратно. Редакция vc.ru направила запрос в пресс-службу McDonald's.

Источник: piqsels.com
  • McDonald's объявила, что окончательно уйдёт из России и продаст свой бизнес в стране, в середине мая 2022 года. Покупателем стал франчайзи Александр Говор, который управляет ресторанами сети в Сибири.
  • 20 мая Пароев рассказывал, что франчайзи McDonald's предложат работать под новым брендом, который разработают и презентуют «в ближайшее время». Минпромторг запустил в Telegram конкурс на новое название сети. Ведомство передало все варианты собственнику, который и примет решение.
0
198 комментариев
Написать комментарий...
Станислав Миронов

Я бы «Питстоп» назвал типа питание, стоп, питательный стоп ну в такой трактовке вобщем. Питкомбо, питзавтрак, питстопбургер, тормозни- зарядись. Ну и все по быстрому типа как на гоночном питстопе. И название легкоусваимое и не используемое в быту .

Ответить
Развернуть ветку
Алекс

слово Стоп в названии никак нельзя применять.. Маркетологи зарежут за это

Ответить
Развернуть ветку
Где вы были 8 лет

Расскажите это пивстопу

Ответить
Развернуть ветку
195 комментариев
Раскрывать всегда