Новый владелец McDonald's в России сохранит привычное меню и стандарты обслуживания — Собянин Статьи редакции

Первый ресторан под новым брендом откроется 12 июня в Москве, рассказали источники Forbes и ТАСС.

Правительство Москвы поддержит нового владельца ресторанов McDonald's в России, рассказал Сергей Собянин на суперфинале конкурса управленцев «Лидеры России». Он также добавил, что в сети с новым названием сохранится привычное меню.

При поддержке правительства Москвы новый российский владелец сохранит сложившуюся сеть точек быстрого питания, трудовой коллектив, привычное меню, стандарты обслуживания.

Уход McDonald's из России все обсуждали как громадную потерю и катастрофу. Оказалось, что 95% всех продуктов, а то и 98% — это российские продукты, российские технологии. Наши курицы, наши котлеты, наш хлеб, наши помидоры и огурцы, и просто надо вот все это правильно сложить, упаковать и продать. Долго работали с этой группой, но приняли правильное решение, продали франшизу. И рестораны, я уверен, заработают вновь, но уже под российским брендом.

Сергей Собянин, мэр Москвы, цитата по ТАСС
Дополнено в 17:30. Первый ресторан McDonald's под новым брендом откроется в центре Москвы в районе станции метро «Пушкинская» 12 июня, об этом рассказал Forbes осведомленный источник и подтвердил ещё один в правительстве Москвы. Ранее об открытии в эту дату говорил источник ТАСС.
  • McDonald's закрыл рестораны в России после начала «спецоперации» 8 марта. 16 мая компания объявила, что продаст местную сеть, но новый владелец не сможет использовать американский бренд.
  • Сеть купил Александр Говор — франчайзи ресторанов McDonald's в Сибири. Стороны не раскрыли сумму сделки. Персонал сохранит рабочие места минимум на два года.
  • Минпромторг запустил в Telegram конкурс на новое название McDonald’s в России, в вариантах — «Наш Мак», «РусДональдс», МакСмак», «МакРос» и другие. Варианты обещали передать новому владельцу.
Шахтёр, нефтяник, ресторатор и девелопер: что известно про нового владельца российского McDonald’s Александра Говора Статьи редакции

В 90-х начинал с угольного бизнеса, с которым расстался из-за двух аварий, позже открыл нефтеперерабатывающий завод в Кемеровской области и стал владельцем молокозавода и колбасной фабрики.

0
313 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Слава Мак

Так вроде рос поставщики все это время поставляли продукцию. Налажать можно, только если они специально снизят качество.

Ответить
Развернуть ветку
310 комментариев
Раскрывать всегда