Для российского McDonald's выбирают название между «Только так», «Тот самый», «Весело и вкусно» и «Свободная касса» Статьи редакции

Название хотят сделать созвучным с рекламным слоганом сети.

25 мая бывший McDonald's подал заявки на регистрацию четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса», пишет «Агенство новостей Москва» со ссылкой на материалы Роспатента.

«В компании обсуждаются пять вариантов названия. Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на McDonald's. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети», — рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

Несколько вариантов названия уже были отвергнуты в связи с тем, что правами на них обладают другие юрлица, сообщает источник. Новые варианты выбрали, чтобы избежать патентных споров.

В российском McDonald's сообщили, что бывшие рестораны сети в России откроют под новым брендом 12 июня.

Дополнено в 16:00. Павел Гросс-Днепров написал в Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской в России), что 26 мая ЗАО «Москва-Макдоналдс» зарегистрировало домен veseloivkusno.ru.
0
633 комментария
Написать комментарий...
Руссиано Цикорини
Ответить
Развернуть ветку
Лаврентий Петренко

Молью?!! Да это название запрещено на территории РФ.

Ответить
Развернуть ветку
630 комментариев
Раскрывать всегда