Для российского McDonald's выбирают название между «Только так», «Тот самый», «Весело и вкусно» и «Свободная касса» Статьи редакции

Название хотят сделать созвучным с рекламным слоганом сети.

25 мая бывший McDonald's подал заявки на регистрацию четырех брендов: «Только так», «Весело и вкусно», «Тот самый», «Свободная касса», пишет «Агенство новостей Москва» со ссылкой на материалы Роспатента.

«В компании обсуждаются пять вариантов названия. Заявки на регистрацию уже поданы в Роспатент. Но окончательного решения, какое из них будет выбрано, пока нет. Ни одно из названий не похоже на McDonald's. Скорее всего, будет выбрано схожее по созвучию с известным рекламным слоганом сети», — рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

Несколько вариантов названия уже были отвергнуты в связи с тем, что правами на них обладают другие юрлица, сообщает источник. Новые варианты выбрали, чтобы избежать патентных споров.

В российском McDonald's сообщили, что бывшие рестораны сети в России откроют под новым брендом 12 июня.

Дополнено в 16:00. Павел Гросс-Днепров написал в Facebook (принадлежит Meta, которая признана экстремистской в России), что 26 мая ЗАО «Москва-Макдоналдс» зарегистрировало домен veseloivkusno.ru.
0
633 комментария
Написать комментарий...
Алексей Гавриков

Можем повторить

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

ЖирТрест

Ответить
Развернуть ветку
Строганов Иван

ХлеВ

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
630 комментариев
Раскрывать всегда