ФАС одобрила сделку с российскими ресторанами McDonald's — продавец может выкупить их обратно в течение 15 лет Статьи редакции

Служба считает, что сделка не ограничит конкуренцию и позволит продолжить работу «системообразующей организации».

  • Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство ООО «Клуб-Отель» о приобретении российского бизнеса McDonald's. Но с условием, что владелец франшизы может выкупить рестораны обратно на рыночных условиях в течение 15 лет.
  • Ведомство считает, что сделка не приведет к ограничению конкуренции на рынке общепита, позволит сохранить рабочие места и обеспечит дальнейшую работу «системообразующей организации в пределах страны».
  • McDonald's закрыл 850 ресторанов в России после начала «спецоперации» 8 марта. В мае о покупке сети договорился Александр Говор — франчайзи ресторанов McDonald's в Сибири. Стороны не раскрыли сумму сделки.
  • Рестораны сети начнут открываться под новым брендом 12 июня. Уже зарегистрированы товарные знаки «Только так», «Тот самый», «Весело и вкусно», «Свободная касса», «Это он», «Точно он», «Компас» и «Наше место».
0
132 комментария
Написать комментарий...
Paul Denisevich
Ответить
Развернуть ветку
Ghost Raccoon

Меланхолично и круто. Я за)))

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

А в качестве музыкального фона Черниковскую хату.

Ответить
Развернуть ветку
Мудрая Гиена

Ого, вне Уфы знают эту группу

Ответить
Развернуть ветку
Алексис Второй

Конечно! Я, кстати, в Дёме бывал раз 5 — не знаю, считается ли это посещением ӨФӨ.

Ответить
Развернуть ветку
Мудрая Гиена

Даже не знаю. Судя по знаку "Дёма это Мы", их можно как отдельный город считать. Даже Черниковка для меня как отдельный город, уж больно другая там атмосфера

Ответить
Развернуть ветку
129 комментариев
Раскрывать всегда