В России впервые за 13 лет сменился лидер на рынке майонеза Статьи редакции

Результаты анализа исследовательской компании Nielsen.

  • По итогам первого полугодия 2018 года лидером на рынке стал бренд «Слобода». За год продажи майонеза компании выросли на 10% и составили 33,7 тысячи тонн.
  • Прежний лидер — «Махеевъ», который принадлежит «Эссен Продакшн АГ», — снизил продажи на 3,4% год к году, до 30,1 тысячи тонн. При этом рыночная доля «Слободы» составила 16,6%, а «Махеева» — 14,9%.
  • По словам источника в отрасли, «Махеевъ» занимал лидирующую позицию с 2005 года. В «Эссен Продакшн АГ» на запрос РБК не ответили.
  • Исследование Nielsen основано на аудите розничных продаж в населённых пунктах размером свыше 10 тысяч человек.. Представители компании не стали обсуждать смену лидера на рынке, крупнейшие розничные сети также отказались от комментариев.
  • Если учитывать объёмы производства, а не розничные продажи, то доля «Махеева» превышает долю «Слободы», отмечает РБК. По данным агрохолдинга «Русагро» за 2017 год, «Эсен Продакшн АГ» занимает долю рынка в 25%, производитель майонеза «Ряба» — Нижегородский масложировой комбинат — 20%, а «Эфко», которая производит «Слободу» — 19%.
0
173 комментария
Написать комментарий...
Кроко

vc.ru – крупнейшая в рунете площадка для предпринимателей нового поколения. Мы пишем о стартапах, растущих бизнесах, новых моделях заработка, неординарных героях со всего мира и технологиях роста. Ежедневно у нас публикуются важнейшие новости, мнения, обзоры и аналитика:

В России впервые за 13 лет сменился лидер на рынке майонеза.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Кроко, "расширение границ разумного" - происходит на ресурсе взрывными темами, аккурат с августа 2017 года. Но без особого успеха. Как был мейнстрим про IT и вакансии для программеров - там и осталось, несмотря ни на что. Репутация - великая вещь. Статьи про автомобили, майонез и выпечку тортиков на IT ресурсе неизменно собирают лулзы.
У меня так один знакомый с сисадминства решил уходить аж в IT консалтинг, визитку себе сделал и все такое. Клиенты напряглись, им это не понравилось, и он продолжил заниматься просто сисадминством. Тогда не вышло навесить на прежнее содержание работ новый красивый ярлычок. А потом и вовсе в программеры ушел, кстати.

Ответить
Развернуть ветку
Кроко

Так вы тут лулзы собираете или все же пытаетесь сделать что-то бОльшее, чем просто "мейнстрим про IT и вакансии для программеров"?

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Я тут пользователь, я могу предлагать что-то изменить. Пока удалось немного - понять что не все зависит от KP (это и так понятно), и любая информация о целях-задачах-KPI проекта "где-то там" и - зачем именно все идёт так, а не иначе - можно узнать разве что от инсайдеров на условиях анонимности.

Ответить
Развернуть ветку
Кроко

vc.ru - это такая "курилка" для неглупых людей, открытая, впрочем, для всех. Почти всё тут можно начинать читать с комментариев.

Ответить
Развернуть ветку
Serge Arsentiev

Кроко, уже год как "набигают" какие угодно люди, причем сразу толпами, с датой регистрации сегодня. Насчет курилки для неглупых - было одно из предложений - ставить фильтры - видеть комменты только интересных тебе людей (друзей), или только комменты людей с репутацией выше порогового значения, или только людей с регистрацией X месяцев назад и т.д.

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда