Бывшие рестораны сети McDonald's открылись под брендом «Вкусно и точка» Статьи редакции

Первые 15 ресторанов начнут работать с 12 июня.

  • О новом названии рассказали представители компании на пресс-конференции перед открытием сети.
  • 13 июня откроются ещё 50 ресторанов. «Биг Мак» и «Макфлури» не будет в меню из-за ассоциации с брендом McDonald's.
  • Новый владелец McDonald's, бизнесмен Александр Говор обещал, что будет открывать до 80 ресторанов в неделю, а через полтора-два месяца откроются все 850.
  • Накануне открытия компания представила новый логотип сети. Он похож на букву «М». «Изображены две палочки картошки-фри желтого цвета и бургер — желто-оранжевого. Зелёный фон «символизирует качество продукции и обслуживания, к которому привыкли гости», — объяснили во «Вкусно и точка».
  • Автором логотипа стала группа «Родная речь». Среди её клиентов — «Сбер», Samsung, «Билайн», Bayer и другие крупные компании.
Меню «Вкусно и точка», бывшего McDonald's: без «Биг Мака» и «Хэппи мил», думают отойти от американских стандартов Статьи редакции

Пока для заказа доступно не всё меню из-за проблем с логистикой.

0
708 комментариев
Написать комментарий...
Rax034

Самое тупое что те, кто название согласовал, вообще не понимают, что длинные и не рифмовые названия люди плохо запоминают, а когда запомнят предпочитают сокращать.

Поэтому теперь, скорее всего, это будет просто "точка", офигенное название, то ли автосервис, то ли пункт приёма платежей за коммуналку)
Просто, честно, вот хочется быть патриотом, но когда такое видишь, аж обида берет за бесвкусие и беспомощность всего, что наше. Как будто бы по советским учебникам дизайну и неймингу учились.

Ответить
Развернуть ветку
Andrey Novikov

хорошо хоть не "закладкой", а то некоторые товарищи бы путаться начали в поисках )))

Ответить
Развернуть ветку
705 комментариев
Раскрывать всегда