«Додо пицца» пообещала открыть «пиццерию будущего» без кассиров в Китае Статьи редакции

Все платежи будут приниматься через мессенджер WeChat.

Российская «Додо пицца» откроет в китайском Ханчжоу пиццерию без кассиров, пообещал глава компании Фёдор Овчинников. Она станет первым собственным заведением сети пиццерий в стране — до этого все точки открывались по франшизе.

Это будет пиццерия без кассиров в помещении с огромным трафиком. То есть там вообще не будет кассы, а все заказы будут приниматься в приложении в мессенджере WeChat.

Фёдор Овчинников, основатель и глава «Додо пиццы»

Кроме того, Овчинников объявил о поиске инженерной компании, которая займётся созданием интерьера в новой пиццерии, а также студий и фрилансеров для создания графики. По его задумке, на всех стенах заведения будут установлены экраны, транслирующие графику так, чтобы изображения объединялись в одну картинку по всей пиццерии.

Пиццерия меняет цвет вместе со сменой графики на мониторах — то она полностью зеленая, то оранжевая, то фиолетовая. На мониторах — «безумная азиатская» motion-графика, связанная с пиццей, лайфстайлом или просто графика и реклама продуктов. В пиццерии играет электронная музыка, ритм которой всегда совпадает с ритмом видео. Все это создает совершенно уникальную атмосферу «пиццерии будущего». Гостям, которые никогда у нас не были, очень хочется попробовать нашу пиццу, а дизайн создает дополнительную ценность продукта.

Фёдор Овчинников, основатель и глава «Додо пиццы»

Сеть «Додо пицца» основана в 2011 году в Сыктывкаре, на конец июля 2018 года в неё входило 355 заведений, из них 40 — за пределами России. Продажи по всей сети за июль 2018 года составили 1,14 млрд рублей, из них только 54,2 млн рублей пришлось на собственные заведения компании, открытые не по франшизе.

0
71 комментарий
Написать комментарий...
Johnny Vorony

У додо мощный маркетинг только и всего. Пицца самая обычная. Из большой четвёрки фаст-фуд пиццерий (dominos, PizzaHut, dodo, papa johns), самая вкусная на мой взгляд - Папа Джонс, они первые сделали сырные борты, да и начинка у них вкуснее. Жаль теперь нет фирменных чесночных соусов...(

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

Из большой четверки явно следует доказательство верности теоремы Эскобара независимо от количества номинантов.

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Выбор есть всегда

Ответить
Развернуть ветку
Shoo

Да, просто если ты идешь во франшизные жральни, то выбираешь между сортами.

Ответить
Развернуть ветку
68 комментариев
Раскрывать всегда