«Теремок» показал робота по имени Маруся для заказа еды Статьи редакции

Киберсударыня.

На пресс-конференции в МИА «Россия сегодня» компания «Теремок» представила «первого андроида-кассира» по имени Маруся. Фото устройства опубликовал корреспондент CNews Игорь Королёв.

Робот Маруся — единственный андроид в России, обладающий навыками живого общения и специально разработанной системой оплаты. Он может поддерживать беседу почти как человек, привлекает посетителей, умеет общаться и помогает гостям оплачивать покупки.

из описания «Маруси»

Будущее уже в "Теремке" 🤖

Уже с завтрашнего дня приглашаем москвичей познакомиться с чудом техники в ТРЦ Columbus по адресу ул. Кировоградская , 13а, а жителей и гостей Санкт-Петербурга в ТК Невский Центр по адресу Невский проспект, 114-116.

#ТеремокВкусно #ТеремокРоботМаруся

0
87 комментариев
Написать комментарий...
Aleksandr Talalaev

Не хочу вступать в дискуссии со смешного дизайна, почти все сегодняшние роботы (которые типа антропорфны) или стремные, или смешные. Но, теремку то зачем пытаться делать футуристично, у них же как раз таки развязанны руки в сторону русских народных персонажей, ну скопировали бы условный образ из советских мулькиков по русским сказкам, и планшет бы стилизовали, можно было бы это кожух сделать хорошим персонажем, сохранив функционал.
А так.. какая-то недо невеста каще вышла, это максимум на что оно может претендовать.

Ответить
Развернуть ветку
Vsevolod Alexeev

Ну да, есть же Нафаня - архитепичен и положителен донельзя!

Ответить
Развернуть ветку
84 комментария
Раскрывать всегда