Новыми владельцами кофеен Starbucks в России станут ресторатор Антон Пинский и Тимати Статьи редакции

Кофейни придётся переименовать.

  • Об этом сообщил Forbes основатель Pinskiy&Co Антон Пинский. Кроме него и Тимати третьим владельцем станет компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова. Условия сделки он не раскрыл.
  • Он уточнил, что обратился к Starbucks с предложением о сделке ещё в марте. «Судя по тому, что сейчас закрываем сделку, то сделали самое правильное предложение», — отметил он.
  • О том, что новым владельцем кофеен станет Пинский, в начале июля сообщили «Ведомости». Сделку планируют закрыть в 20-х числах июля, говорили источники. Она подразумевает право аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом — но без возможности использовать продукцию и технологии сети.
  • Также новому владельцу придётся провести ребрендинг. Например, источники «Известий» говорят, что новым названием может стать VKCoffee. По данным Telegram-канала Mash, новые владельцы получат права аренды на все 130 кофеен, около 2 тысяч сотрудников сохранят свои рабочие места.
  • Starbucks объявила об уходе из России 23 мая 2022 года. Компания обещала выплачивать зарплату всем своим сотрудникам в стране в течение полугода, а также помочь им с трудоустройством. Всего у Starbucks было 130 кофеен в России, в них работало около 2000 человек. Первая кофейня открылась в Москве в 2007 году.
Unsplash
0
175 комментариев
Написать комментарий...
яйцо со шрамом

ммм Тимати.. VKCoffee..
спасибо, что то не хочется)

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Fart Smella

взорвем по бургеру

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда