Новыми владельцами кофеен Starbucks в России станут ресторатор Антон Пинский и Тимати Статьи редакции

Кофейни придётся переименовать.

  • Об этом сообщил Forbes основатель Pinskiy&Co Антон Пинский. Кроме него и Тимати третьим владельцем станет компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова. Условия сделки он не раскрыл.
  • Он уточнил, что обратился к Starbucks с предложением о сделке ещё в марте. «Судя по тому, что сейчас закрываем сделку, то сделали самое правильное предложение», — отметил он.
  • О том, что новым владельцем кофеен станет Пинский, в начале июля сообщили «Ведомости». Сделку планируют закрыть в 20-х числах июля, говорили источники. Она подразумевает право аренды на все площади кофеен Starbucks с ремонтом — но без возможности использовать продукцию и технологии сети.
  • Также новому владельцу придётся провести ребрендинг. Например, источники «Известий» говорят, что новым названием может стать VKCoffee. По данным Telegram-канала Mash, новые владельцы получат права аренды на все 130 кофеен, около 2 тысяч сотрудников сохранят свои рабочие места.
  • Starbucks объявила об уходе из России 23 мая 2022 года. Компания обещала выплачивать зарплату всем своим сотрудникам в стране в течение полугода, а также помочь им с трудоустройством. Всего у Starbucks было 130 кофеен в России, в них работало около 2000 человек. Первая кофейня открылась в Москве в 2007 году.
Unsplash
0
175 комментариев
Написать комментарий...
Слегка Придурковатый

Ушлый киберсквоттер зарегал этот ваш vkcoffee (ru и com) ещё в 2019 году.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

@Павел Гросс-Днепров не твои случайно?

Ответить
Развернуть ветку
Павел Гросс-Днепров

можно сказать да)

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Красавчик ))
Ждём пост о сделке

Ответить
Развернуть ветку
172 комментария
Раскрывать всегда