Правда о блюдах из переработанных пищевых отходов в одном ресторане

Американцам не чужды пищевые отходы. Это явление, жертвами которого становятся жители многих развитых стран в ресторанах, продуктовых магазинах, на фермах и даже дома. Насколько серьезной проблемой являются пищевые отходы? Для сравнения, поразительные 40% продуктов питания, производимых в США, никогда не употребляются в пищу. Это составляет около 133 миллиардов фунтов нерационально использованных продуктов питания в год только в США. Добавьте сюда такие сопутствующие проблемы, как неравенство в доступе к продовольствию и воздействие на окружающую среду, и легко понять, почему несъеденная пища быстро стала глобальной проблемой.

К счастью, усилия по решению проблемы пищевых отходов предпринимаются. Существует масса практических способов уменьшить количество пищевых отходов в вашем доме, и большинство тактик начинается на кухне. Реорганизация холодильника, употребление остатков пищи, а также употребление некоторых продуктов с истекающим сроком годности с долей скепсиса - все эти способы могут снизить вероятность того, что человек будет тратить продукты впустую. В более широком масштабе вы также можете пожертвовать несъеденные продукты в продовольственные банки, компостировать продукты или использовать излишки пищи для кормления животных.

Но можно ли сократить количество пищевых отходов во время еды? Как сообщает Eater, один нетрадиционный ресторан в Сан-Франциско считает именно так. Они активно обсуждают проблему пищевых отходов, превращая мусор Америки в сокровище своего меню.

Мусорный пирог Шугги переосмысливает то, что мы считаем мусором

Shuggie's Trash Pie - это ресторан, работающий над тем, чтобы по-новому взглянуть на проблему пищевых отходов. Недавно открывшийся ресторан был основан Кайлой Эйб и Дэвидом Мерфи (как отмечает Eater, дуэт также основал Ugly Pickle Co., чтобы помочь использовать "косметически проблемные продукты"), и получил распространение благодаря Kickstarter в 2021 году. Shuggie's определяет себя как "ресторан, дружественный к климату" и использует в своих блюдах часто выбрасываемые побочные продукты, менее чем идеальные продукты и переработанные ингредиенты (они же остатки пищи) для создания сезонного и разнообразного ассортимента.

В зависимости от того, на что наткнутся повара Shuggie's на фермерском рынке или в местной мясной лавке, ингредиенты меню могут включать все: от солений Ugly Pickle Co. до мяса из органов, обрезков овощей и т.д. SFist рассказывает об одной из закусок Shuggie "Buffalo Everything", в которую входят редко встречающиеся части курицы, такие как желудки, сердца и печень. Аналогичным образом, тесто для пиццы в ресторане делается из побочных продуктов овсяного молока и остатков сыворотки - ингредиенты, которые другие рестораны обычно выбрасывают.

Пока что большинство людей, похоже, поддерживают концепцию Shuggie с низким уровнем отходов: один из рецензентов журнала The Bold Italic назвал пиццу с пепперони, медом, чили и рикоттой "пиццей нового уровня". Как свидетельствуют пиццы из меню, в Shuggie's не стесняются использовать необычные продукты и вкусовые сочетания, если это приводит к устойчивости вкуса. И хотя ингредиенты могут показаться нетрадиционными, чесночные узелки, жареные огурцы и шоколадные кусочки должны быть знакомы даже самым робким посетителям.

Источник:

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда