«Москва 24» показала новый логотип и название бывшей сети Starbucks в России — Stars Coffee Статьи редакции

Первую кофейню планируют открыть 18 августа — в Москве, на Новом Арбате.

Источник: «Москва 24»
  • По данным телеканала «Москва 24», открыть первое заведение планировали 16 августа — только для СМИ, но компания не успевала завершить подготовительные работы, поэтому перенесла событие на два дня.
  • Что войдёт в меню, неизвестно, но «изысков» в нём пока не будет — как и полноценной кухни в первом заведении. Оно будет работать прежде всего как кофейня — с выпечкой, сэндвичами и пастой для разогрева. Имя клиента и состав заказа теперь будут печатать на термопринтере вместо надписей от руки.
  • Согласно источникам телеканала, на собеседования в Stars Coffee приглашают только тех, кто до этого работал в Starbucks. Зарплату обещают «примерно такую же — может, тысяч 30».
  • Starbucks прекратила работу в России в начале марта 2022 года, а в мае заявила об окончательном уходе из страны. В июле сеть выкупили. Владельцами стали ресторатор Антон Пинский, хип-хоп-исполнитель Тимати и компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова.
  • Всего у Starbucks было 130 кофеен в России. Сколько откроется заново — неизвестно. В августе Пинский подал заявки на регистрацию трёх знаков для новой сети: Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee.
Логотип Stars Coffee
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Вадим Д.

Хотят на узнаваемости выехать?
Хотя, если ничего «кардинольно» не изменят, массово люди ходить туда не перестанут.

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Иванович

Ага, эдакий кофейный Абибас получился

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда