«Москва 24» показала новый логотип и название бывшей сети Starbucks в России — Stars Coffee Статьи редакции

Первую кофейню планируют открыть 18 августа — в Москве, на Новом Арбате.

Источник: «Москва 24»
  • По данным телеканала «Москва 24», открыть первое заведение планировали 16 августа — только для СМИ, но компания не успевала завершить подготовительные работы, поэтому перенесла событие на два дня.
  • Что войдёт в меню, неизвестно, но «изысков» в нём пока не будет — как и полноценной кухни в первом заведении. Оно будет работать прежде всего как кофейня — с выпечкой, сэндвичами и пастой для разогрева. Имя клиента и состав заказа теперь будут печатать на термопринтере вместо надписей от руки.
  • Согласно источникам телеканала, на собеседования в Stars Coffee приглашают только тех, кто до этого работал в Starbucks. Зарплату обещают «примерно такую же — может, тысяч 30».
  • Starbucks прекратила работу в России в начале марта 2022 года, а в мае заявила об окончательном уходе из страны. В июле сеть выкупили. Владельцами стали ресторатор Антон Пинский, хип-хоп-исполнитель Тимати и компания «Синдика» сенатора Арсена Канокова.
  • Всего у Starbucks было 130 кофеен в России. Сколько откроется заново — неизвестно. В августе Пинский подал заявки на регистрацию трёх знаков для новой сети: Stars Pinskiy Coffee, Stars Kanokov Coffee и Stars Coffee.
Логотип Stars Coffee
0
176 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
173 комментария
Раскрывать всегда