PepsiCo прекратила производство концентратов для Pepsi, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России Статьи редакции

Компания объявила об остановке инвестиций и продажи напитков ещё в марте.

  • Reuters посетило десятки магазинов и спортивных залов в Москве и других городах и обнаружило банки и бутылки с напитками PepsiCo, выпущенные в июле и августе. Последняя дата производства, которую заметили журналисты, — 17 августа 2022 года.
  • В компании в ответ на запрос заявили, что прекратили производство концентратов для Pepsi, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России. «Все запасы концентратов в России впоследствии были исчерпаны, и производство прекращено», — сказал представитель компании.
  • В марте 2022 года PepsiCo заявила, что приостановит инвестиции и продажу напитков в России, но продолжит производить товары первой необходимости — например, детское питание. По данным Reuters, в 2021 году Россия была для компании третьим по величине рынком после США и Мексики.
  • В начале марта о приостановке работы в России сообщила и Coca-Cola. По словам источников, речь шла об остановке инвестиций в маркетинг и новые проекты. В июне компания объявила, что прекратит продажи газировки бренда, и что все клиенты дистрибутора распродают остатки со складов.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Иванов

зачем нам это если у нас есть это

Ответить
Развернуть ветку
onepositive

прочитал "прибыльные сказки"

Ответить
Развернуть ветку
jaspertim

"Концентрат прибыльные смазки"

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда