PepsiCo прекратила производство концентратов для Pepsi, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России Статьи редакции

Компания объявила об остановке инвестиций и продажи напитков ещё в марте.

  • Reuters посетило десятки магазинов и спортивных залов в Москве и других городах и обнаружило банки и бутылки с напитками PepsiCo, выпущенные в июле и августе. Последняя дата производства, которую заметили журналисты, — 17 августа 2022 года.
  • В компании в ответ на запрос заявили, что прекратили производство концентратов для Pepsi, Mirinda, 7Up и Mountain Dew в России. «Все запасы концентратов в России впоследствии были исчерпаны, и производство прекращено», — сказал представитель компании.
  • В марте 2022 года PepsiCo заявила, что приостановит инвестиции и продажу напитков в России, но продолжит производить товары первой необходимости — например, детское питание. По данным Reuters, в 2021 году Россия была для компании третьим по величине рынком после США и Мексики.
  • В начале марта о приостановке работы в России сообщила и Coca-Cola. По словам источников, речь шла об остановке инвестиций в маркетинг и новые проекты. В июне компания объявила, что прекратит продажи газировки бренда, и что все клиенты дистрибутора распродают остатки со складов.
0
206 комментариев
Написать комментарий...
Sergik MIRNIY

Вместо Schweppes купил вчера Shhh... тоже самое в копейку бренд( Coca-Cola). Переобуются и будут лить. В этих компаниях нужен постоянный рост и рынок никто не сольет. Продавать на Луну ещё не научились. В Пепси отработал 10лет.

Ответить
Развернуть ветку
Евсей

Не хочу вас огорчать, но shhh... который вы купили, это дешёвый плагиат от ноунейм компании. Настоящий швепс сейчас начали продавать под брендом Rich

Ответить
Развернуть ветку
Sergik MIRNIY

Какая нахх людям разница. Встаньте в Ашане и объясните людям разницу. 100% всем будет пох. Аналог есть и он такой же по вкусу.

Ответить
Развернуть ветку
203 комментария
Раскрывать всегда