Dodo Brands откроет «Додо Пиццу» и кофейню Drinkit в ОАЭ Статьи редакции

Компания впервые откроет заведения обоих брендов в одном помещении.

  • Dodo Brands купила действующую пиццерию в Дубае в жилом районе Dubai Marina. Это первая совместная точка сети и первая — в Объединённых Арабских Эмиратах, рассказал в своём Telegram-канале Фёдор Овчинников. Также компания планирует открыть в стране международный офис.

  • Запуск пиццерии и кофейни запланирован на ноябрь-декабрь 2022 года. «Покупка существующей пиццерии сильно ускорила запуск бизнеса, который даст огромное количество информации о новом рынке. Это будет в определённом смысле тестовая лаборатория», — прокомментировал открытие Овчинников.
  • В апреле 2022 года дубайский сервис доставки продуктов Yalla Market с основателями из России привлёк инвестиции от Овчинникова. Сервис бесплатно доставляет продукты и товары повседневного спроса из собственных дарксторов в радиусе трёх км.
  • По собственным данным, кроме России «Додо Пицца» работает в 15 странах — Германии, Эстонии, Румынии, Вьетнаме, Казахстане и других. В августе компания продала бизнес в Великобритании своему топ-менеджеру. При этом на сайте Dodo Brands на 17 октября отображаются данные о продажах в четырёх точках в стране.
  • На съезде партнёров по итогам 2021-2022 годов Dodo Brands объявила о планах открыть «Додо Пиццу» в Азербайджане, Сербии, на Кипре и в Армении в 2023 году.
План пиццерии и кофейни в Дубае, изображение Dodo Brands
0
139 комментариев
Написать комментарий...
aeli mill
По собственным данным, кроме России «Додо Пицца» работает в 15 странах — Германии, Эстонии, Румынии, Вьетнаме, Казахстане и других

В Германии 1 ресторан, в Мюнхене с 2019 года. За 3 года новых не открылось. Дети по старой памяти берут там додстеры, но пицца в условиях конкуренции с обилием итальянских и прочих в округе лично мне не очень (слишком жирная).

Ответить
Развернуть ветку
Dima Katin

думаю в ОАЭ тоже пользоваться популярностью не будет

Ответить
Развернуть ветку
136 комментариев
Раскрывать всегда