Российский Burger King уменьшил вторую котлету в двойных бургерах и объяснил это «новыми стандартами» Статьи редакции

Клиенты недовольны — говорят, бургеры теперь «даже не полуторные».

С декабря 2018 года клиенты Burger King в России начали жаловаться на размер второй котлеты в «двойном воппере» и других двойных бургерах — она стала вдвое меньше обычной, пишет TJ.

Беконайзер с маленькой второй котлетой @stop_breath

Представители компании объяснили, что в сети ресторанов изменилась технологическая карта — но не пояснили, почему. На запрос TJ в Burger King не ответили.

Информируем, что во всей сети Burger King в РФ в приготовлении сэндвичей изменилась рецептура, ваш заказ был приготовлен согласно обновлённой технологической карте. Ваш отзыв направили в отдел разработки блюд. Ещё раз благодарим, что не равнодушны и даёте возможность нам стать лучше.

поддержка Burger King, в ответ на жалобу пользователя «Пикабу» mcbazooka

Директор по маркетингу Burger King в России Иван Шестов через Twitter ответил журналистке BBC Лизе Фохт, которая тоже пожаловалась на проблемы с вопперами в аэропорту «Шереметьево». Он пообещал провести проверку, а позже пригласил её снова посетить тот же ресторан в «Шереметьево», пообещав, что «всё будет отлично».

Приключения в Burger King в Шереметьево. Заказали по двойному вопперу, принесли, на первый взгляд, одинарные. Объяснение: «У нас новые стандарты, вторая котлета теперь меньше»

Это даже не полуторный!

@sd0107 @lizafoht Я вернулся. Попробуйте там же ещё раз, все будет отл!

0
291 комментарий
Написать комментарий...
Злой Полушубок

А прикольно ребята выкручиваются! Продавать молоко не литрами и 865 мл, это просто.
А вот придумать девяток яиц или полуторный бургер - это нужна фантазия.

Кстати раньше в макдональдс котлеты были 2-х типов тонкие и толстые (все роял чизбургеры содержали толстые), а теперь остались только тонкие.

Ответить
Развернуть ветку
Margarita Zamolodskaya

Всё равно никому не переплюнуть сосиску в тесте с 1/8 сосиски вдоль или её же с двумя кусочками сосисок по 1,5 см на концах, прикреплённых к тесту зубочистками!)

Ответить
Развернуть ветку
288 комментариев
Раскрывать всегда