«Вкусно — и точка» представит аналог «БигМака» в феврале, а в детских наборах появятся игрушки Статьи редакции

Заменившая McDonald's сеть подвела итоги шести месяцев работы под новой вывеской.

  • «Вкусно — и точка» объявила, что с момента открытия сети под новым брендом в середине июня 2022 года её рестораны посетили более 210 млн раз. Компания возобновила работу всех заведений в России, запустила доставку, перезапустила практически полное меню.
  • В феврале 2023 года сеть начнёт продавать аналог «Биг Мака» — «Биг Хит», рассказал гендиректор сети Олег Пароев: «Мы долго его собирали, и нам важно было воссоздать тот самый вкус, знакомый потребителю».
  • В 2023 году в детских наборах также появятся игрушки, в частности — герои мультсериала «Маша и Медведь», пишут Telegram-каналы ReBro и «СысоевFM». Сейчас в «Кидз Комбо» — аналоге «Хэппи Мил» — вместо игрушек есть развивающие книги.
  • Сеть также планирует вводить сезонные и полностью новые блюда — «российские ноу-хау». Как пишет News.ru со ссылкой на владельца сети Александра Говора, пока речи о кардинальных изменениях в меню — вроде добавления блинов с икрой — не идёт.

Дополнение в меню — острые блюда, и будут дополняться русскими нотками. Мы проводим маркетинговые исследования, пока никто не хочет видеть у нас блины с икрой. Будет что-то [вроде] «Биф а-ля Рус», в таком бургерном формате.

Александр Говор, цитата по News.ru
  • «Сысоев FM» добавляет, что вводить в меню бургеры с «искусственным» мясом сеть пока не планирует. А острые блюда, о которых говорил Говор, появятся в Сибири.
  • Говор также сообщил, что из-за условий договора с McDonald's рестораны не могут открыться в непризнанных республиках и Казахстане под названием «Вкусно — и точка».
  • Также в компании рассказали, что договорились с «Мираторгом» начать строительство завода по производству замороженного картофеля фри и картофельных долек в 2023 году для предприятий сети. Оценочная стоимость проекта — «несколько миллиардов рублей».
Олег Пароев (слева) и Александр Говор (справа) / источник: «Вкусно — и точка»
0
179 комментариев
Написать комментарий...
Павел Иванов

Сделали бы ХэппиМил 18+ - внутри плюшевые наручники или плётка или ошейник или купон на годовую подписку на ПронХабе

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

Внутри талоны на еду

Ответить
Развернуть ветку
Павел Иванов

На нормальную еду?

Ответить
Развернуть ветку
Aleks B

Нет, импортозаместители

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда