«Вкусно — и точка» представит аналог «БигМака» в феврале, а в детских наборах появятся игрушки Статьи редакции

Заменившая McDonald's сеть подвела итоги шести месяцев работы под новой вывеской.

  • «Вкусно — и точка» объявила, что с момента открытия сети под новым брендом в середине июня 2022 года её рестораны посетили более 210 млн раз. Компания возобновила работу всех заведений в России, запустила доставку, перезапустила практически полное меню.
  • В феврале 2023 года сеть начнёт продавать аналог «Биг Мака» — «Биг Хит», рассказал гендиректор сети Олег Пароев: «Мы долго его собирали, и нам важно было воссоздать тот самый вкус, знакомый потребителю».
  • В 2023 году в детских наборах также появятся игрушки, в частности — герои мультсериала «Маша и Медведь», пишут Telegram-каналы ReBro и «СысоевFM». Сейчас в «Кидз Комбо» — аналоге «Хэппи Мил» — вместо игрушек есть развивающие книги.
  • Сеть также планирует вводить сезонные и полностью новые блюда — «российские ноу-хау». Как пишет News.ru со ссылкой на владельца сети Александра Говора, пока речи о кардинальных изменениях в меню — вроде добавления блинов с икрой — не идёт.

Дополнение в меню — острые блюда, и будут дополняться русскими нотками. Мы проводим маркетинговые исследования, пока никто не хочет видеть у нас блины с икрой. Будет что-то [вроде] «Биф а-ля Рус», в таком бургерном формате.

Александр Говор, цитата по News.ru
  • «Сысоев FM» добавляет, что вводить в меню бургеры с «искусственным» мясом сеть пока не планирует. А острые блюда, о которых говорил Говор, появятся в Сибири.
  • Говор также сообщил, что из-за условий договора с McDonald's рестораны не могут открыться в непризнанных республиках и Казахстане под названием «Вкусно — и точка».
  • Также в компании рассказали, что договорились с «Мираторгом» начать строительство завода по производству замороженного картофеля фри и картофельных долек в 2023 году для предприятий сети. Оценочная стоимость проекта — «несколько миллиардов рублей».
Олег Пароев (слева) и Александр Говор (справа) / источник: «Вкусно — и точка»
0
179 комментариев
Написать комментарий...
Полина Лааксо

вкусно — и точка, если ты слышишь, сделай кидз комбо со смешариками. я отдам тебе всю зарплату

Ответить
Развернуть ветку
Zachemonitashatpushku

Да вроде Хэппи Мил часто имел локальные игрушки. В индийском макдаке видел какие-то их национальные поделки. Что мешало у нас сделать я хз, но, если сейчас провернут - будет круто. Вот только, сомневаюсь, что получится так быстро и качественно

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Ivashov

Конфитрейд делает неплохие фигурки для своих sweetbox, по крайней мере, на заморских лицензиях не халтурили, можно их подключить для производства игрушек

Ответить
Развернуть ветку
Kiss

Мб заносить им много надо)

Ответить
Развернуть ветку
176 комментариев
Раскрывать всегда