Burger King в России стал принимать оплату по QR-коду через WebMoney Статьи редакции

Функция работает в 600 заведениях сети.

Сеть ресторанов быстрого питания Burger King в России начала принимать оплату через WebMoney Transfer. Оплата через электронный кошелёк доступна в более чем 600 заведениях Burger King в 180 городах России, рассказал vc.ru представитель платёжной системы.

Как работает оплата с помощью WebMoney:

  • Покупателю нужно сообщить кассиру, что он хочет оплатить заказ через WebMoney.
  • На прикассовом мониторе появляется QR-код, который покупатель должен отсканировать с помощью мобильного приложения WebMoney Keeper. После этого нужно подтвердить оплату.
  • Комиссия для пользователя составит 0,8%. WebMoney обещает посетителям Burger King кэшбек 10% на кошелёк.

WebMoney работает с Burger King по модели эквайринга, деньги поступают на расчётный счёт сети. Размер комиссии в WebMoney не раскрывают.

По словам представителя платёжной системы, в ближайшее время WebMoney планирует подключить ещё одну крупную сеть ресторанов, насчитывающую несколько сотен заведений. Её название он не раскрывает.

Решения для оплаты через QR-код не связаны с наличием POS-терминалов и не требуют серьёзных технических доработок со стороны ресторана, что поможет бизнесу снизить некоторые расходы, например, на инкассацию и эквайринг.

Андрей Смирнов, коммерческий директор WebMoney Transfer

WebMoney Transfer развивает функцию оплаты по QR-коду в российских магазинах и ресторанах с сентября 2017 года. Похожую услугу предлагают такие сервисы, как «Яндекс.Деньги» и PayQR. В ноябре 2017 года о планах запустить оплату в магазинах по QR-коду говорил «Сбербанк», во второй половине 2019 года такую услугу планирует запустить Центробанк.

0
80 комментариев
Написать комментарий...
Ферма Киви

Webmoney жива и развивается? Раньше помню очень активно пользовался и да у них всегда была комиссия 0.8%, которые они от всех переводов забирали.

Помню костыли которые были при регистрации.

Ответить
Развернуть ветку
Alexandr Simonov

Да, помню заморочь с высыланием почтой нотариально заверенных копий документов в офис WM в Москву

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

Один раз заморочишься, зато потом всю жизнь кайфуешь от удобств системы

Ответить
Развернуть ветку
Vedmed

ааххаха, если просрал пароль или как то неудачно сменил телефон, что блядский енам не принимает коды, охоохх... как у них все это долго в поддержке происходит это пздц

а на счет кайфовать, хотел я как то вывести деньги с биржи через вебмани... это было в 17 году, это был пздц когда полтинник где то завис и больше недели просто хз где висел, комиссии это отдельная тема

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

Не знаю, у меня все быстро происходило. Да как бы и похер, не в этом преимущества. На худой конец никто не мешает смотаться в офис ВМ и решить все там.
Повторюсь, если вы работаете на работке и получаете получку, вам ВМ не нужен

Ответить
Развернуть ветку
Vedmed

смотаться в офис из мухосранска, ближайший в самаре.. спасибо в том то и дело, что оно для фрилансеров еще более менее или для оплаты онлайн чего нить, те получил деньги за работу и хостинг оплатил, а для жизни ну хз

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

для бизнеса, завязанного на онлайне самое то. А если еще криптой или форексом занимаешься, то ВМ это манна небесная.
Для хранения бабок - неплохая альтернатива банку. Система состоит из сети оффшоров, способов ввода-вывода уйма, многие завязаны на P2P. Все это приправлено сильными юристами, благодаря чему система становится практически неубиваема капризами государства

Ответить
Развернуть ветку
Vedmed

ну хз что там за бизнес, если хер путем выведешь деньги или с комиссией конячей, если только на дошики или бургеры зарабатывать получается тогда норм

Ответить
Развернуть ветку
ILoveVC

С выводом проблем нет, места знать надо.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда