Минюст Казахстана получил заявки на регистрацию товарных знаков «Вкусно — и точка» Статьи редакции

В начале 2023 года рестораны McDonald’s закрылись в стране, тогда российская компания отрицала, что планирует открывать точки в Казахстане.

Дополнено в 13:15. «Вкусно — и точка» пояснила, что заявка на знак «подана в соответствии с деятельностью компании по защите бренда», и повторила, что у неё нет договоренностей с руководством компании, которая управляла бизнесом McDonald's в Казахстане.
  • Министерство юстиций Казахстана подтвердило рассмотрение заявок на регистрацию бренда «Вкусно — и точка», поданных от российского владельца ООО «Система ПБО». Tengrinews нашло на сайте kazpatent.kz 12 заявок на товарные знаки.
  • В начале января 2023 года McDonald's объявил, что закроет рестораны в Казахстане из-за проблем с поставками мяса из России. После начала «спецоперации» они стали невозможны. Местные производители готовы были привести производства в соответствие стандартам McDonald's, но компания всё равно решила уйти.
  • Тогда же представитель «Вкусно — и точка» заявил ТАСС, что «договоренностей с руководством компании, которая управляла бизнесом McDonald's в Казахстане, нет, и компания пока не планирует открывать рестораны в стране». На момент публикации во «Вкусно — и точка» не ответили на вопросы о регистрации товарных знаков.
  • McDonald’s работал в Казахстане с 2016 года. Местный франчайзи TOO Food Solutions KZ управлял 24 ресторанами в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае и Караганде. В середине ноября 2022-го они приостановили работу.
0
173 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Fabiola Gentle

скорее всего 2,семь пятниц на неделе у людей

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда