{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Бактерии управляют нами. Что обнаружили ученые и как это использовать для питания

Человек живет в сообществе с многочисленными видами микробов, количество которых на порядок выше числа клеток самого человека. Именно они определяют сильный иммунитет и влияют на здоровье человека.

Мы живем в эпоху настоящей революции в микробиологии.

Новейшие молекулярно-генетические технологии позволили ученым погрузиться в мир микроскопических существ, населяющих наше тело, и сделать в этом мире поразительные открытия, идентифицировать многочисленные виды бактерий.

Оказывается, микробы, в немыслимых количествах обитающие почти в каждом уголке нашего организма, играют куда более важную роль, чем мы думали раньше.

«Если к нам как следует присмотреться при достаточном увеличении, можно решить, что мы с вами в гораздо большей степени бактерии, чем приматы»

Эд Йонг, известный британский научный журналист.

Задумайтесь — организм человека в настоящее время рассматривают как суперорганизм, т. е. совокупность большого числа живых существ, функционирующих как единое целое.

Без бактерий мы не смогли бы существовать.

Что такое микробиота.

Микробиота — это сообщество микроорганизмов, которые обычно можно встретить, живущих вместе в любой данной среде обитания. В том числе это грибы, бактерии, вирусы.

В организме человека выделяют- микробиоту кишечника (или всего желудочно-кишечного тракта), — кожи, — ротовой полости, — легких, — слизистых оболочек глаз и других органов со слизистыми оболочками, необходимыми для существования микроорганизмов. Самая большая концентрация необходимых для жизни бактерий сосредоточена в кишечнике.

«Что касается человечества, мы знаем, что микробы играют действительно важную роль в нашей жизни. Мы знаем, что они выстраивают и обучают нашу иммунную систему. Мы знаем, что они формируют некоторые органы, и что отдельные части наших тел не развиваются правильно, если в нас нет благополучно существующего сообщества микроорганизмов. Мы знаем, что живущие в нас микробы могут влиять на наше поведение и создавать препятствия на пути других микробов, вызывающих болезни.» — Эд Йонг

Как усилить микрофлору, чтобы быть здоровым?

С момента открытия А. Ван Левенгуком микроскопа множество видов пробиотиков подвергалось внешнему изучению, а со времен Ильи Ильича Мечникова исследователи изучают их физиологическую роль и воздействие на организм человека.

Сначала были разработаны пробиотики, затем пребиотики для их усиления, и в наше время самая эффективная форма — метабиотики.

Разновидность биотических средств для работы с ЖКТ.

Пробиотики

  • Живые микроорганизмы, которые при введении в адекватном количестве, оказывают положительный эффект на здоровье хозяина.

Реклама продвигает идею, что йогурты с лактобактериями в качестве пробиотиков очень полезны. Важное «но»: Бактерии, содержащиеся в таких продуктах, вовсе не заселяют кишечник и задерживаются там совсем ненадолго, на 5-7 день они выводятся из организма.

Пребиотики

  • Еда для пробиотиков. Невсасывающиеся вещества, которые оказывают положительный эффект на хозяина, выборочно стимулируя необходимый рост бактерий или активность кишечной микрофлоры.

Метабиотики.

  • Это в чистом виде полезные метаболиты (продукты жизнедеятельности бактерий) , но без самих бактерий. Современный подход к работе с микрофлорой.

Метабиотики – это вещества пробиотического происхождения. Они не содержат живых бактерий, это набор биологически активных веществ, которые сразу готовы приступить к «работе», им не нужно дополнительное время на «подготовку», чтобы начать действовать.

В отличие от живых бактерий, которым сначала нужно поесть, и только после этого они начнут выделять свои активные метаболиты.

Метаболиты обладают комплексом положительных эффектов: их антибактериальные свойства позволяют бороться с патогенными и условно-патогенными микроорганизмами, не влияя при этом напрямую на собственную микрофлору человека в отличие от антибиотиков, которые её убивают.

Метабиотики поддерживают полезные бактерии и выгоняют опасных и случайных, не приносящих пользы чужаков — в этом смысле метабиотики похожи на пробиотики, но действуют на собственный микробиом человека опосредованно, без прямого “подселения” полезных бактерий.

Японский метабиотик X-Code.

Лучший на данный момент.

Экстракт выживания, японский метабиотик X-code, органический безопасный продукт.

Органический продукт в виде экстракта, который восстанавливает баланс собственной микрофлоры, подавляя развитие патогенной, в результате чего оздоравливается весь организм.

Является природной средой для роста собственных лакто и бифидобактерий, а не подселяет чужие.

При приеме метабиотика X-Code «хорошие» бактерии будут преобладать над «плохими», поддерживая правильный баланс в организме, что гарантирует слаженную работу всех систем тела.

Намного превосходит по эффективности любые пробиотики и метабиотики предыдущих поколений.

Существенные преимущества:

  • в отличии от пробиотиков, не содержит живые бактерии, которые наша собственная микрофлора воспринимает как чужеродную субстанцию и выводит через 5-7 дней.
  • содержит продукты жизнедеятельности (метаболиты) сразу 21 штамма бактерий, это рекордное количество: 16 видов лактобактерий и 5 бифидобактерий. Метаболиты как раз и нужны нашему телу. Получая их из метабиотика X-code, организм начинает усвоение сразу же после поступления в кишечник.
  • химический состав такого продукта можно четко контролировать и прогнозировать воздействие на организм, в отличии от уязвимых живых бактерий в пробиотике. Поэтому метабиотик рекомендован для решения проблем, связанных с ЖКТ и микрофлорой всем, без ограничений. X-code можно принимать пожилым людям, беременным и кормящим матерям, детям практически с рождения, людям на лечении антибиотиками и лекарствами.
  • содержит в себе рафинозу из свеклы– олигосахарид, выступающий в роли источника пищи для «благоприятных» бактерий. Также в состав входят фруктоолигосахариды для комфортного пищеварения.

Не нужно разводить, просто открыть саше с напитком и выпить. Приятный вкус.

На практике получается универсальный продукт: обладает прямым восстанавливающим, профилактическим действием при полном отсутствии противопоказаний или побочных явлений. Посмотрите отзывы.

Дополнительно разобрали современный подход к лечению метабиотиками в этой статье.

Официальный представитель японского метабиотика X-Code в России — компания Health&Beauty Technology.

Санкт-Петербург, ул. Восстания д. 35, оф 11.8 (800) 350-98-91info@x-code. ru

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Sergey Klochko

особенно продвинутые бактерии легко могут заставить вас прочитать эту статью.

Ответить
Развернуть ветку
Health & Beauty Technology
Автор

Сергей)) Ученые и к этому скоро будут склоняться)) Есть понятие "Ось мозг - кишечник". так что бактерии точно не так безобидны, как мы думали раньше))))

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

это смотря какие ученые. помимо оси мозг-кишечник есть ось рука-кишечник. так, например, прямо сейчас бактерии заставляют меня писать комментарий минуя мозг.
а еще есть черви, которые управляют носителями.

Ответить
Развернуть ветку
Toshas

Всегда, как минимум большую часть жизни знал о том что бактерии, особенно те что в кишечнике, имеют огромное значение в жизни человека и в его поведении. Даже настроение, не говоря уже о состоянии здоровья может напрямую зависеть от баланса бактерий в организме. Многие знают что язва желудка вызывается именно бактерией. Настоятельно советую всем во время антибиотиков пить пробиотики и пребиотики, чтобы не сделать себе хуже своим же лечением

Ответить
Развернуть ветку
Health & Beauty Technology
Автор

Вы правы! При антибиотиках обязательно нужно восстанавливать микробиоту, по которой такой удар нанесен((
Если выбирать среди пробиотиков и пребиотиков, то лучше смотреть уже в сторону современных средств- метабиотиков. С пробиотиками - живыми бактериями - гораздо больше сложностей в производстве, транспортировке, усвоении.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Klochko

все бы ничего. но без бактерий мы не смогли бы переваривать еду. это легко увидеть на примере новорожденных. следовательно, любой недельный курс антибиотиков должен был бы заканчиваться катастрофой и страшным похудением при условии, что антибиотики начисто выкашивают "микробиоту".
но на наше счастье мы получаем ее вместе с едой с не меньшей скоростью, чем выкашиваем. поэтому про-пре-нано и метабиотики нужны либо людям с клиническими проблемами, либо особо внушаемым психосоматикам для обогащения компаний выпускающих эти препараты. это один из прекрасных примеров маркетинга страха. хуже в этом смысле только мамаши.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда