Российский ресторанный холдинг WRF объявил о продаже первых в стране искусственных бургеров от стартапа Beyond Meat Статьи редакции

Поставки в Россию организует импортёр алкогольных напитков Alianta Group.

Российские компании впервые стали продавать бургеры из искусственного мяса от американского стартапа Beyond Meat. Поставками «мяса» занимается компания Alianta Group, говорится в сообщении на её сайте.

Продажей бургеров занимается ресторанный холдинг White Rabbit Family Бориса Зарькова. Бургеры с 19 апреля можно попробовать в московских заведениях группы — сети бургерных «Ракета», гастромаркете «Вокруг Света», гастробистро Tehnikum, ресторанах Selfie, «Горыныч», Chicha, Luciano, Zodiac, Mushrooms и Benedict.

Например, в «Горыныче» бургер с искусственным мясом стоит 680 рублей. 27-28 апреля компания обещает ввести блюдо в меню своих ресторанов в Сочи — в Red Fox, «Плакучей Иве» и в сети кафе «Чё? Харчо!».

В WRF заверили vc.ru, что вокруг растительного мяса наблюдается «невероятный ажиотаж и огромный спрос».

Стартап Beyond Meat производит аналог мяса из ингредиентов растительного происхождения. Продукты имитируют вкус, текстуру и запах настоящего мяса. В основе котлет для бургеров — изолят горохового белка, рапсовое и кокосовое масло.

Продукция Beyond Meat представлена в более чем 33 тысячах магазинов, ресторанов, отелей и других заведений. В частности, бургеры есть в меню ресторанов TGI Fridays и Carl's Jr. На Amazon котлеты от Beyond Meat продаются по цене от $4,38 за штуку.

Обновлено в 20:08: В Beyond Meat отказались от комментария vc.ru, сославшись на период тишины перед IPO. Компания планирует начать торговать акциями в начале мая.

0
76 комментариев
Написать комментарий...
Dmitry Yashin

В чём новость? Растительная пародия мяса уже давно существует, причём дешевле 680 руб. за бургер. Если бы оно было то, которое выращивают в пробирке, то ещё понятен хайп, а это - пшик какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Николай Морозкин

лет 10 назад пробовал - потом узнал, что тот бефстроганов был из соевого мяса

Ответить
Развернуть ветку
73 комментария
Раскрывать всегда