Delivery Club попробует не класть пластиковые приборы в заказы по умолчанию ради заботы об экологии Статьи редакции

Тест этой функции продлится до конца мая.

Сервис доставки еды Delivery Club перестанет по умолчанию включать пластиковые приборы в заказы. Об этом vc.ru рассказали в компании.

Часто пользователи заказывают еду домой или в офис, где есть столовые приборы, поэтому пластиковые вилки и ложки им не нужны, пояснили в компании. Если клиенту понадобится пластиковая посуда, ему нужно будет включить специальный фильтр и выбрать количество приборов.

Пока новая функция доступна части пользователей сервиса. До конца мая Delivery Club будет тестировать отказ от пластиковой посуды и рассказывать об этом проекте партнёрам сервиса, в ресторанах которых собирают заказы. По итогам теста компания может развернуть функцию для всех пользователей.

За первые часы теста оказалось, что до 90% пользователей не заказывают пластиковую посуду. Но это может быть связано с тем, что они еще не привыкли к такому фильтру, включенному по умолчанию. Более реперезентативные данные можно будет получить позже.

Саму функцию мы внедрили в том числе по предложению самих пользователей, которые хотели бы иметь возможность не заказывать вместе с блюдами пластиковые приборы.

Если 71% пользователей действительно перестанут включать в заказы посуду, в год это позволит предотвратить утилизацию свыше 40 млн пластиковых вилок, ножей и ложек.

пресс-служба Delivery Club
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Никита Сухов

так это не они кладут, лол.
Это рестораны кладут и столько, сколько считают нужным.
Мне много раз ложили 1 набор, когда указывал 2 в приложении. Аргументировали тем, что у них дополнительные наборы всегда платные и 1 они кладут по умолчанию, а то, что я указывал в приложении - настройка самого Деливери, не имеющая к ним отношения.

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kashaykin

Ну вообще такого быть не должно — платные приборы это как минимум нонсенс, а как максимум — наглость и хамство. Можно, если вспомните, ресторан? Напишите плиз прям тут, мы его протестим и вернемся ASAP с решением.

Ответить
Развернуть ветку
Никита Сухов

Да, без проблем. Pranzo в городе Тула.
Приложу слова официального консультанта в соцсети - https://vk.com/dosttula

Ответить
Развернуть ветку
The real homeless

Пиздец каждый день собираемся вдесятиром и заказываем один ролл

Ответить
Развернуть ветку
Ленар Сафин

это как минимум логично.

Ответить
Развернуть ветку
Кофе

Ты сделал мой вечер)))

Ответить
Развернуть ветку
Artem Kashaykin

Пасиба! Передали аккаунту, поговорим серьезно.

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда