«Яндекс» анонсировал сеть «облачных ресторанов» с быстрой доставкой популярных блюд Статьи редакции

Наборы еды привезут в рестораны, чтобы их быстро приготовили и доставили покупателю.

  • «Яндекс» на конференции YaC 2019 объявил, что будет доставлять наборы для приготовления блюд в виде полуфабрикатов, созданные на своём производстве, в рестораны-партнёры. Каждый набор создан так, чтобы повар ресторана мог приготовить блюдо не более чем за три минуты и отдать его в доставку «Еды».
  • Для наборов «Яндекс» выбрал самые популярные завтраки и обеды пользователей «Яндекс.Еды». Эти блюда можно будет заказать через «Еду», их цена составит до 250 рублей.
  • В компании пообещали, что новый сервис появится в приложении «Яндекс.Еды» в Москве и Санкт-Петербурге летом 2019 года.
  • «Облачным рестораном» может стать только ресторан-партнер «Яндекс.Еды», который обладает высоким рейтингом и проверен нашими специалистами и пользователями, сказали vc.ru в компании.
  • В марте 2019 года «Яндекс» переименовал сервис доставки продуктов с рецептами «Партия еды» в «Яндекс.Шеф». С его помощью пользователи могут заказывать наборы для приготовления супов, завтраков и десертов.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
Kirill Kalachev

Я чёт не понял, в меню Яндекс Шефа(если мне память не отшибло) есть мясо, которое надо тушить в подливе. Как они это планируют сделать не более чем за 3 минуты? О_о

Ответить
Развернуть ветку
Johnny Vorony

Это будет специальное меню для поваров, чтобы им не заморачиваться, поэтому сложностей для них не будет. А мы сможем уже отведать готовый продукт.

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда