Исследование: посещаемость ресторанов Burger King выросла на 18% на фоне продаж бургеров с искусственным мясом Статьи редакции

Компания продаёт Impossible Whopper в 59 ресторанах в Сент-Луисе, США.

Трафик в нескольких ресторанах Burger King в США превысил среднюю посещаемость на 18% после старта продаж вегетерианских бургеров Impossible Whopper. Об этом говорится в исследовании аналитической компании inMarket inSights.

При этом посещаемость Burger King в США за пределами Сент-Луиса упала на 1,75% по сравнению с мартовским показателями.

В апреле 2019 года Burger King объявил о сотрудничестве с Impossible Foods, который делает котлеты со вкусом мяса, не используя продукты животного происхождения.

Бургер от двух компаний получил название Impossible Whopper, он состоит из тех же ингредиентов, что и обычный «Воппер», но только с растительной котлетой.

Impossible Foods основана в Калифорнии в 2011 году. За всё время работы компания привлекла больше $680 млн инвестиций.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Виктор Синельников

Вот я не очень понял, а нахера вегану вкус и запах мяса? Пиздуйте жрать траву, нафига свой организм так обманывать?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Потому что веганами становятся по этическим соображениям (убийство и эксплуатация животных), из соображений защиты Земли (производство мяса требует больше ресурсов, чем растительная пища) или из соображений здорового питания (доказано, что красное мясо вредно для здоровья). Никакие из этих аргументов не противоречат потреблению растительной еды со вкусом мяса.

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов
доказано, что красное мясо вредно для здоровья

Кем и когда доказано?

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

В Википедии есть обзор исследований: https://en.wikipedia.org/wiki/Red_meat#Hazards

A 2016 literature review found that for the each additional 50g per day of processed meat (e.g., bacon, ham, hot dogs, sausages) consumed, the risk increased 4% for total prostate cancer, 8% for cancer mortality, 9% for breast cancer, 18% for colorectal cancer, 19% for pancreatic cancer, 13% for stroke, 24% for cardiovascular mortality and 32% for diabetes.[59]
Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Но ведь тут про processed meat, где всякие sodium и additives: бекон, сосиски.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Необработанное мясо тоже проблемно.

The report from the WHO’s International Agency for Research on Cancer said there was enough evidence to rank processed meats as group 1 carcinogens because of a causal link with bowel cancer.
**It places red meat in group 2A, as “probably carcinogenic to humans”. Eating red meat is also linked to pancreatic and prostate cancer, the IARC says.**
The IARC’s experts concluded that each 50-gram (1.8-ounce) portion of processed meat eaten daily increased the risk of colorectal cancer by 18%.

В некоторых странах обсуждается налог на мясо — как на другие вредные продукты типа сахара, табака и алкоголя.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
Необработанное мясо тоже проблемно

Далее следует 2 пункта про _обработанное_ мясо и один про "probably carcinogenic to humans" в статье про обработанное мясо. То есть вы подтвердили, что вред необработанного мяса не доказан.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

под processed подразумевается ЛЮБАЯ термическая обработка. Исследование статистическое, статы по людям, которые жрут только сырое мясо, нет. Сходите на сайт ВОЗ поищите, там есть FAQ по исследованию. повышает риск рака на 2 процентных пункта. На 17% относительно веганов

Ответить
Развернуть ветку
Nikita

Где подразумевается?

processed meat (e.g., bacon, ham, hot dogs, sausages)

А все исследования о вреде мяса ничего не доказывают. Есть корреляция, но чем она вызвана не ясно. Нет такого исследования, где бы группы строго различались только употреблением и не употреблением мяса. Те, кто не употребляют мясо, как правило строже относятся и к остальным аспектам здоровья. Подобные факторы ни одно исследование даже не пытается исключить/учесть.

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

я уже ответил, где искать про processed meat. Я не оспаривал верность или неверность исследования. На текущий момент мясо тупо дешевле и удобнее для употребления, я ем мясо, 2% пункта вероятного повышения риска не столь много.

Ответить
Развернуть ветку
Nikita
я уже ответил, где искать про processed meat

И зачем мне там это искать, если речь тут про другой источник, где черным по белому написано что в нем подразумевается под processed meat?

Ответить
Развернуть ветку
Avery Blake

речь, про тот же самый источник - ВОЗ, которые отдельно дали пояснение.

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

А мне врач сказал что надо жрать красное мясо. Настоящий врач. Кабинет даже свой, диплом на стене - похож на настоящий. И у него образование, а не реферат из википедии)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Егоров

Эти настоящие врачи гомеопатию выписывают. Так что я бы на них не очень рассчитывал. Тем более что исследования, на которые я сослался выше, относительно недавние, из 2000-х и 2010-x, чему там этого врача учили при Брежневе — это уже могло и устареть.

Ответить
Развернуть ветку
Арнольд Валерьянович

Я уверен что 99% знаний которые были актуальными во времена Брежнева, актуальны и сейчас. У Вас какие-то странные врачи видать были)

Ответить
Развернуть ветку
Роман Тютюнов

Боже, как страшно жить

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда