«Яндекс.Еда» предложила ресторанам купить упаковку из картона вместо пластиковых контейнеров Статьи редакции

Они дороже обычного пластика, но менее опасны для природы, говорят в компании.

Сервис доставки «Яндекс.Еда» предложил ресторанам приобрести упаковку из картона и других разлагаемых материалов, рассказали vc.ru представители компании.

На сайте для партнёров появилась категория «эко», в которой собраны контейнеры, сделанные не из пластика. Упаковку предоставляет компания Vegware, «Яндекс.Еда» продаёт её с минимальной наценкой, говорят в сервисе.

В некоторых упаковках используется материал полилактид — это биоразлагаемый пластик, без которого не получается доставлять жидкие продукты, объясняет «Яндекс.Еда». В компании говорят, что при разложении он выделяет меньше углекислого газа в атмосферу, также его можно сдать для компостирования.

«Яндекс.Еда» также планирует выделять специальным значком рестораны, которые используют эко-упаковку, а также добавит на сайт и в приложения список пунктов приёма таких контейнеров на переработку. Когда эти функции появятся в сервисе, в компании не уточнили.

0
120 комментариев
Написать комментарий...
Федор Достоевский

Что же ресторану выбрать. Обычную упаковку или эко, которая съест процентов 10 маржи.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Пусть поехавшие на экологии люди платят за биоразлагаемую посуду и донатят во всякие фонды. Подавляющему большинству важнее просто выжить)

Ответить
Развернуть ветку
Николай Матреманн

Причём больше всего кричат те кто так и будет пользоваться пластиком.
Кому реально важна экология молча делают как считают правильным

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Может потому, что если цену экопосуды молча будут включать в стоимость готового продукта, хайпа выйдет меньше? Многие из нас здесь возмущаются НДС или скажем, акцизами?

Ответить
Развернуть ветку
Εгор Κонстантинов

Именно эти "выживающие" чаще всего заказывают еду с доставкой.

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда