Основательница сети «Даблби» Анна Цфасман продаст свою долю в компании и право на владение брендом Статьи редакции

Обновлено 21 августа. Представители «Даблби» опровергли продажу доли Цфасман, но объявили, что она покинет пост гендиректора компании.

Основательница сети кофеен «Даблби» Анна Цфасман продаст свою долю в компании и право на владение брендом. Первым об этом сообщил Telegram-канал о ресторанном бизнесе «СысоевFM», Цфасман в беседе с «Коммерсантом» подтвердила информацию.

По словам Цфасман, официально о её решении будет объявлено 20 августа 2019 года. По данным «СысоевFM», покупателями доли стал совладелец Ahmad Tea в России и инвестор «Даблби» Сергей Дашков и ещё один человек, имя которого пока не называется. Издание не смогло связаться с Дашковым.

Сеть «Даблби» была основана в 2012 году. По собственным данным компании, сейчас сеть насчитывает более 85 заведений в Москве, Санкт-Петербурге, Дубае, Праге и других городах. В июле 2019 года Анна Цфасман говорила, что сеть планирует до конца 2019 года выйти на рынок США.

По оценке гендиректора «Infoline-Аналитики» Михаила Бурмистрова, примерная стоимость всего бизнеса «Даблби» может составлять $10,7 млн — долю Цфасман можно оценить в $1,5 млн.

По данным «Контур.Фокус», совладельцам чайной фабрики Ahmad Tea в России Глебу Смирнову и Сергею Дашкову принадлежит по 39,59% и 35,41% ООО «Даблби» соответственно. У Анны Цфасман — 14%, ещё 11% принадлежит Ольге Бабковой.

0
120 комментариев
Написать комментарий...
Валерий

Самый вкусный кофе в Италии, а у нас одни помои наливают, даже в ресторане. Ключевой момент - из какого продукта варят кофе, а не сам процесс его приготовления. В частности в Неаполе народ отдаёт предпочтение приготовления кофе в домашних условиях - гейзерными кофеварка и, используя кофе Kimbo Espresso Napoletano. Крепость и насыщенный вкус просто зашкаливают. Вкуснее и лучше ни чего не пробовал.

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

А вот и стереотипы подъехали

Ответить
Развернуть ветку
Kikidon

Кофе в Италии, ножи в Японии, молочка в Белоруссии и далее по списку, возможны варианты.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Вот это недалеко от истины))

Ответить
Развернуть ветку
Roman Nenznaskiy

На сколько у вас репрезентативна выборка, что бы судить о «лучшести» женщин СНГ?

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Gultyaev

Овер 30 посещенных стран - достаточно репрезентативная? Но стоит поправится, не "лучшие", а "красивые")))

Ответить
Развернуть ветку
117 комментариев
Раскрывать всегда