Американская KFC распродала все «куриные» наггетсы и крылышки на растительной основе за пять часов Статьи редакции

Очередь перед заведением растянулась на несколько кварталов, пишет издание Adweek.

  • 27 августа 2019 года KFC провела тестирование продаж наггетсов и крылышек на растительной основе от Beyond Meat в одном из своих заведений в Атланте. Чтобы успеть их купить, клиенты начали прибывать в ресторан до открытия. Очередь перед заведением растянулась на несколько кварталов.
  • Продажи были такими активными, что ресторану пришлось использовать весь запас продуктов, приготовленный в партнёрстве с Beyond Meat. По словам руководства заведения, число проданных наггетсов и крыльев за пять часов можно сравнить с количеством порций байтсов KFC, проданных за неделю. Абсолютные показатели компания не раскрывает.
  • KFC объявила о продаже наггетсов на основе растительных продуктов 26 августа 2019 года. По итогам тестирования компания примет решение, запускать ли продукт в нескольких заведениях или по всей сети в США.
  • Разработчик пищи со вкусом мяса на основе растильных продуктов Beyond Meat также сотрудничает с Carl's Jr., Dunkin’ Donuts, Burger King и другими заведениями. За два с половиной месяца цена акций производителя выросла на 800% — с $25 до $200.
Ресторан KFC в Атланте в день распродажи
0
111 комментариев
Написать комментарий...
Вася Бездомный

Потихоньку приучают бедноту к тому, что мясо не её удел.

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Потребление мяса постепенно выходит из статусных ритуалов, сейчас скорее те, кто может позволить себе заменить белок на растительный считаются высшим средним классом.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Только нормальный конопляный белок например у нас не достать. И посылку сюда не шлют.
А так да, брокколи, авокадо, фрукты, это все уже для другого потребителя. Все изменилось.

Ответить
Развернуть ветку
Polina K

В Китае только входит. Они основной рынок мяса

Ответить
Развернуть ветку
108 комментариев
Раскрывать всегда