Пицца с Beyond Meat в Pizza Hut

На вкус отличить фарш от настоящего сложно: искусственное мясо забивают сыр и соусы.

Pizza Hut начала в тестовом режиме продавать пиццу с искусственным мясом Beyond Meat в двух ресторанах сети: на Невском проспекте, 96 в Петербурге и на бульваре Энтузиастов, 2 в Москве.

Готовится пицца так же, как с обычным фаршем, и похожа на вкус: мясо от Beyond Meat слабо чувствуется среди сыра, овощей и соусов. Говорят, если попросить не складывать в пиццу сыр, она получится полностью веганской, потому что в тесте не используются яйца. Стоит примерно столько же, сколько другие пиццы с мясом — 599 рублей.

Котлеты Beyond Meat

Тест продлится до конца декабря, в случае успеха Pizza Hut рассчитывает вывести пиццы с искусственным мясом на 30% от всего объёма продаж пицц сети к 2021 году.

0
104 комментария
Написать комментарий...
Алексей Шатаев

А это мясо вообще безопасно?
Получает ли организм все витамины и жиры как при поглощении обычного мяса?

Ответить
Развернуть ветку
Дарья Хохлова
Автор

Не изучала такой вопрос, но вообще если так его ставить, то и шоколад небезопасен! В любом случае должен быть баланс, есть исключительно мясо, вероятно, тоже не очень безопасно 🤷‍♀️

Ответить
Развернуть ветку
Amadeus

Причем тут шоколад? Вы смотрели как делают этот фарш? Соя, клетчатка, кокосовое масло, диоксид титана, вкуса мяса добиваются с помощью ароматизаторов и усилителей вкуса. Где здесь в этом списке "это не вредно"? А соя, соя полезна? Сейчас все помещались на сое. Наверное поэтому у африканских детей такие странные животы, они ведь сою едят постоянно... Пожалуй я лучше поем пока обычное мясо и подожду других инноваций

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

А где в этом списке "это вредно"? Соя, клетчатка, и так далее обычные пищевые элементы. Про животы это вообще сказочный бред, чувак, африканские дети почти не получают материнское молоко, из-за этого у них развивается квашиорк.

Ответить
Развернуть ветку
Amadeus

Во-первых квашиоркор. Во-вторых у нас тоже куча матерей, у которых нет молока. Что-то нет у нас таких детей (по крайней мере в таком количестве). Наверное потому, что есть смеси сбалансированные, а не питаемся как африканцы соей?
Ну а про клетчатку да, я согласен что это не вредно, это обычный продукт, я просто указал все, что перечислялось в составе в том источнике, где я смотрел

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Вы явно недооцениваете масштабы голода в Африке и наследственную нехватку веществ. Просто спихнуть все на одну сою, оставив за скобками отсутствие даже растительной пищи, овощей и фруктов как-то совсем глупо.

Ответить
Развернуть ветку
Amadeus

Наследственная нехватка веществ? Это вообще что такое?

Ответить
Развернуть ветку
Anton Smets

Ну это когда матери с дефицитом железа, например, рожают слабых детей? Так пнятнеько?

Ответить
Развернуть ветку
Amadeus

Наследственная нехватка веществ это звучит как что-то заложенное в генотипе. Нехватка железа у матери это исключительно вследствие ее питания, но никак не нечто, передающееся по наследству

Ответить
Развернуть ветку
101 комментарий
Раскрывать всегда