«Сбербанк» запустил сервис для бронирования столиков и предварительного заказа блюд в кафе SberFood Статьи редакции

Новый сервис включает в том числе функции приложения Plazius и «Афиша-рестораны».

  • «Сбербанк» и разработчик цифровых решений для ресторанов FoodPlex (входит в экосистему «Сбербанка») запустили приложение SberFood. Сервис создан на базе алгоритмов приложения Plazius и «Афиша-рестораны», но технологически это новая платформа, рассказали в FoodPlex.
  • Пользователи Plazius смогут обновить приложение — оно сменит название на SberFood. В сервисе будет несколько функций: бронь столика, оплата заказа онлайн, безналичные чаевые, подборки «Афиша-рестораны», лента скидок, а также предварительный заказ еды и напитков и другие. Набор опций будет расширяться.
  • Пользователь сможет авторизоваться в SberFood с помощью мобильного телефона или «Сбербанк ID». Пока сервис работает для 52 тысяч ресторанов в 72 городах, полный набор опций есть не во всех заведениях-партнёрах. Приложение SberFood можно скачать в App Store и Google Play.
  • Для ресторанов в SberFood есть сервис Marketing Cloud — набор инструментов для автоматизации маркетинга, настройки программы лояльности, аналитики и коммуникаций с гостями.
  • По данным FoodPlex, сейчас активная месячная аудитория приложения Plazius составляет 600 тысяч пользователей, а сумма заказов, оплаченных через сервис, — более 90 млн рублей в месяц. «Сбербанк» и FoodPlex рассчитывают, что с запуском SberFood эти показатели увеличатся в разы. «Сбербанку» принадлежит 35% FoodPlex, ещё 30% владеет Rambler Group.
0
84 комментария
Написать комментарий...
Grigory Zarudaev

Снижать ставки по кредитам - (СБ) да нахер надо пускай челядь сдохнет и их внуки тащат за них долги!
сделать человеческие условия для ипотечников\бюджетников - (СБ) да пускай херачат сабаки помойные, или по мостами гниют!
может тогда хотя бы оптимизировать работу банка, чтобы данные не сливали и мошенники не могли легко раскрутить простого человека на деньги - (СБ) да вы что ёбобо совсем, бабло то наше что хотим то и творим!
Ну тогда сервис для еды (который нахер не упился по большому счету) - (СБ) ВОТ ЭТО ДЕЛО! ВОТ ЭТО ДА! ДАВАЙТЕ! А ещё пускай на чай оставляют, даже без предупреждения! 

Ответить
Развернуть ветку
Rufat Mustafaev

Понятно же, что этим занимаются абсолютно разные команды, что за дурацкий популизм

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

Где новости по этим пунктам от сбера на vc? 

Ответить
Развернуть ветку
Rufat Mustafaev

На VC теперь публиковать любой пук Сбера?) Банковские продукты не попадают под тематику ресурса, если это не связано с диджитал, стартапами, инновациями и всем таким прочим

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Викторович

А как открытие кафе подпадает под тематику ресурса?)

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда