«Вкусвилл» и бывший совладелец «Кофе хауза» Владислав Дудаков создали компанию «Вкускофе» Статьи редакции

Чем будет заниматься «Вкускофе», пока неизвестно.

  • Ритейлер «Вкусвилл» и бывший совладелец сети кофеен «Кофе хауз» Владислав Дудаков создали компанию «Вкускофе». Компания зарегистрирована 18 октября 2019 года, свидетельствуют данные базы «Контур.Фокус». Дудаков стал гендиректором «Вкускофе».
  • 80% новой компании принадлежит ООО «Вкусвилл», а 20% — Дудакову. В качестве видов деятельности компании указаны ресторанный бизнес, производство готовых блюд, продуктов и напитков и другие. Во «Вкусвилле» сообщили vc.ru, что концепция проекта ещё в разработке, отказавшись от других комментариев.
0
61 комментарий
Написать комментарий...
Sodnom Bazarzhapov

На какие деньги эти сеть вообще существует? Еще и IPO планируют, как-то все сомнительно

Ответить
Развернуть ветку
Артём Андреев

Совсем непонятно, но я постоянно вижу много людей в их магазинах, они передают какие-то бумажки работникам магазина, а также прикладывают какие-то карточки разноцветные к серым коробочкам. Может, они имеют какое-то отношение к доходам компании?

Ответить
Развернуть ветку
Sodnom Bazarzhapov

Сомнительно что Вкусвилл имеет каких-то особых поставщиков, которые поставляют им продукцию повышенного качества очень крупным оптом.
Это какой-то нагрев наивных людей на теме здорового питания + идет сокрытие финансовых показателей, а у них IPO.
Если все откроется, то компания мгновенно пойдет по пути Интерторга.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Кичатов

Спасибо за столь аргументированный анализ.

Ответить
Развернуть ветку
Ware Wow

Не анализ конечно, но у меня тоже сомнения насчет ассортимента.
Просто на моей памяти все истории про healthy или for kids оказывались фейком. Ну и вообще все эти эко или фермерское на деле то оказывается просто этикеткой. Вспомните одни "детские" стиральные порошки, которые оказались токсичнее обычных. 

Сам хочу во Вкусвилл зайти, сам озабочен здоровым питанием, но просто не верю, что там реальный контроль качества, они то могут заявить все что угодно, но цепь поставок может считать по другому, преследовать свои интересы.

Все эти проверки водителей или репетиторов, сиделок, их обучение, это все фейк для главной страницы сайтов и пресс-релизов.

Да и рынок, ценообразование, кто за это платить будет, они же уже большая сеть, это массовый сегмент, кто покупать будет, откуда деньги у потребителя. Плюс реальные вкусы потребителей, массовый сегмент то ест и любит нездоровую еду.

Ну собственно ниже все это подтверждается. К сожалению!

Роспотребнадзор выдал предписание о приостановке действия декларации о соответствии напитка "Снежок" торговой марки "Избенка" в связи с обнаружением в нем сухого молока, которое не было заявлено в качестве ингредиента на упаковке.
Роскачество завершило исследование сухих завтраков и впервые обнаружило в товарах пяти торговых марок токсин охратоксин А. Его нашли в "Дансония" (0,0165 мг/кг), "О’Кей" (0,0144 мг/кг), Nesquik (0,0098 мг/кг), "Лента" (0,0075 мг/кг), "ВкусВилл" (0,0073 мг/кг).

На этом можно остановиться. Все то же самое.

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Герасименко

может прежде чем сомневаться стоить зайти-таки в один из магазинов?

Ответить
Развернуть ветку
58 комментариев
Раскрывать всегда