Крупнейший американский производитель молока заявил о банкротстве на фоне растущего интереса к растительным напиткам Статьи редакции

Акции Dean Foods в 2019 году подешевели на 80%.

Крупнейший американский производитель молока Dean Foods подал заявление о банкротстве. Компания объяснила своё решение падением спроса на коровье молоко, пишет CNN со ссылкой на документ.

За первые шесть месяцев 2019 года продажи компании упали на 7% и составили $3,638 млрд, а валовая прибыль снизилась на 14% и составила $753,2 млн. Чистый убыток за первое полугодие 2019 года составил $126,7 млн против $40,4 млн годом ранее. Акции Dean Foods подешевели на 80% с начала года, пишет CNN.

Компания подала заявление о банкротстве, чтобы реорганизовать бизнес и возобновить выплаты сотрудникам, пока владельцы ищут покупателя, указывает CNN. Dean Foods ведёт переговоры с кооперативом Dairy Farmers of America. В рамках банкротства Dean Foods получила $850 млн от кредиторов для продолжения работы.

Спрос на обычное молоко падает последние четыре года, поскольку потребители выбирают всё больше альтернативных напитков. В 2019 году мировой рынок растительного молока вырастет на 3,5% и достигнет $18 млрд, прогнозируют аналитики Euromonitor. Рынок традиционного молока составит $120 млрд.

Основанная в 1925 году Dean Foods выпускает молочные продукты под брендами Dairy Pure, Organic Valley и Land O'Lakes. В компании работает 16 тысяч человек.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Александр Антипов

Давайте не отрицать того что не у всех организм одинаков и кому-то не желательно обычное молоко. Но обычно людей на много больше тех кто молоко коровы воспринимает нормально. В молоке очень много витамина, как и в мясе. Так что я думаю как хлопья не могут заменить кусок мяса так и растительное молоко не может заменить обычное.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Какого витамина?

Ответить
Развернуть ветку
Anton

в США молоко обогащают витамином Д

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

И в России тоже. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton

первый раз слышу, такое только в планах
https://regnum.ru/news/2560588.html

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Про обязательное не в курсе, но добровольно никто же не мешает. У меня на каких-то коробках было написано. Валио, вроде. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton

ну Валио - это не совсем росбренд. В США тоже необязательно, но почти все молоко уже обогащается витамином Д, как и в Скандинавии. В РФ такое редкость в масс-маркете

Ответить
Развернуть ветку
Егор Михайлович

В Скандинавии обогащение витамином а было, после чего было несколько скандалов из за отравления. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton

Возможно, я вообще не поклонник этой повальной витаминизации населения, эффект сомнительный. Употребление витамина Д хотя бы логически можно объяснить в северных странах в зимне-осенний период времени. Но вот питие мульти-витаминных БАДов объяснить сложно, если у человека нет аутоимунного заболевания

Ответить
Развернуть ветку
Егор Михайлович

А чего сложного? Производителям витаминный добавок тоже надо зарабатывать. 
К тому же витамин д это больше гормон, к тому же довольно токсичен. 

Ответить
Развернуть ветку
Anton

в неразумных количествах токсична соль, но без солевых растворов трудно восстанавливать баланс после циклических тренировок. Так же и с витамином Д. 
Витамин не может быть гормоном.
Но на счет производителей добавок я с вами соглашусь

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Ваша правда. 

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда