Крупнейший американский производитель молока заявил о банкротстве на фоне растущего интереса к растительным напиткам Статьи редакции

Акции Dean Foods в 2019 году подешевели на 80%.

Крупнейший американский производитель молока Dean Foods подал заявление о банкротстве. Компания объяснила своё решение падением спроса на коровье молоко, пишет CNN со ссылкой на документ.

За первые шесть месяцев 2019 года продажи компании упали на 7% и составили $3,638 млрд, а валовая прибыль снизилась на 14% и составила $753,2 млн. Чистый убыток за первое полугодие 2019 года составил $126,7 млн против $40,4 млн годом ранее. Акции Dean Foods подешевели на 80% с начала года, пишет CNN.

Компания подала заявление о банкротстве, чтобы реорганизовать бизнес и возобновить выплаты сотрудникам, пока владельцы ищут покупателя, указывает CNN. Dean Foods ведёт переговоры с кооперативом Dairy Farmers of America. В рамках банкротства Dean Foods получила $850 млн от кредиторов для продолжения работы.

Спрос на обычное молоко падает последние четыре года, поскольку потребители выбирают всё больше альтернативных напитков. В 2019 году мировой рынок растительного молока вырастет на 3,5% и достигнет $18 млрд, прогнозируют аналитики Euromonitor. Рынок традиционного молока составит $120 млрд.

Основанная в 1925 году Dean Foods выпускает молочные продукты под брендами Dairy Pure, Organic Valley и Land O'Lakes. В компании работает 16 тысяч человек.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Александр Антипов

Давайте не отрицать того что не у всех организм одинаков и кому-то не желательно обычное молоко. Но обычно людей на много больше тех кто молоко коровы воспринимает нормально. В молоке очень много витамина, как и в мясе. Так что я думаю как хлопья не могут заменить кусок мяса так и растительное молоко не может заменить обычное.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Какого витамина?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Действительно, какой такой витамин в продукте, который является единственным источником питания для новорожденных животных? То ли дело давленные орехи!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Богданов

И как, много этих животных сохраняют молоко до конца жизни в своем рационе питания? или все-таки это источник питания для новорожденных, а после становления пищеварительной системы они переходят на что-то другое?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Совершенно верно. Это основной источник питания для новорожденных. И это никак не противоречит тому, что оно имеет массу микроэлементов, минералов (наверное) и отличное сочетание макросов, наоборот, подтверждает.

А надо ли его пить, вопрос другой)

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда