Крупнейший американский производитель молока заявил о банкротстве на фоне растущего интереса к растительным напиткам Статьи редакции

Акции Dean Foods в 2019 году подешевели на 80%.

Крупнейший американский производитель молока Dean Foods подал заявление о банкротстве. Компания объяснила своё решение падением спроса на коровье молоко, пишет CNN со ссылкой на документ.

За первые шесть месяцев 2019 года продажи компании упали на 7% и составили $3,638 млрд, а валовая прибыль снизилась на 14% и составила $753,2 млн. Чистый убыток за первое полугодие 2019 года составил $126,7 млн против $40,4 млн годом ранее. Акции Dean Foods подешевели на 80% с начала года, пишет CNN.

Компания подала заявление о банкротстве, чтобы реорганизовать бизнес и возобновить выплаты сотрудникам, пока владельцы ищут покупателя, указывает CNN. Dean Foods ведёт переговоры с кооперативом Dairy Farmers of America. В рамках банкротства Dean Foods получила $850 млн от кредиторов для продолжения работы.

Спрос на обычное молоко падает последние четыре года, поскольку потребители выбирают всё больше альтернативных напитков. В 2019 году мировой рынок растительного молока вырастет на 3,5% и достигнет $18 млрд, прогнозируют аналитики Euromonitor. Рынок традиционного молока составит $120 млрд.

Основанная в 1925 году Dean Foods выпускает молочные продукты под брендами Dairy Pure, Organic Valley и Land O'Lakes. В компании работает 16 тысяч человек.

0
77 комментариев
Написать комментарий...
Александр Антипов

Давайте не отрицать того что не у всех организм одинаков и кому-то не желательно обычное молоко. Но обычно людей на много больше тех кто молоко коровы воспринимает нормально. В молоке очень много витамина, как и в мясе. Так что я думаю как хлопья не могут заменить кусок мяса так и растительное молоко не может заменить обычное.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Сергеев

Какого витамина?

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Леонов

Действительно, какой такой витамин в продукте, который является единственным источником питания для новорожденных животных? То ли дело давленные орехи!

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Богданов

И как, много этих животных сохраняют молоко до конца жизни в своем рационе питания? или все-таки это источник питания для новорожденных, а после становления пищеварительной системы они переходят на что-то другое?

Ответить
Развернуть ветку
RIP Новости

Животные не сохраняют молоко в рационе питания, потому что заканчивается период лактации у матерей. Если кошке, собаке, теленку продолжать давать молоко, то они с удовольствием его будут пить

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Богданов

"Животные не сохраняют молоко в рационе питания, потому что заканчивается период лактации у матерей" - отлично! А заканчивается он потому, что так задумано природой. Кошка выкармливает своих котят с рождения до трех месяцев, пока в организме котят вырабатывается лактоза. Фермент для переработки молочного сахара. Постепенно котенок начинает переходить на взрослую пищу, заменяя молоко мамы твердой пищей, мясом либо сухим кормом. Соответственно, выработка лактозы сокращается, а на место этого фермента приходит протеаз, фермент для переработки белков. многие кошки не в состоянии переварить молоко по причине отсутствия фермента лактазы, расщепляющего один из его компонентов ‒ молочный сахар (лактозу). Следствием этого является расстройство пищеварения, а попросту ‒ понос. Главная особенность человека найти стабильность в этом мире, которой нет. Поэтому он и считает, что если я пил молоко в младенчестве я должен делать теперь это все жизнь, тогда же сработало, нет молока у матери больше? не беда! отберу у коровы, но я должен пить его всю жизнь, в детстве же было так и плевать что я уже вырос!

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Щеглов

То, что вы говорите подтверждено качественно сделанными исследованиями?

Ответить
Развернуть ветку
Алексей Богданов

Мне надо все свои утверждения подтверждать качественными исследованиями? Скажу за котанов, цитата от Cornell University College of Veterinary Medicine - A cat’s nutritional requirements change (!!!) through different stages of life. These stages include kittenhood, adulthood, pregnancy, and lactation...<...> Milk is not generally recommended as a treat for cats, as many cats are lactose-intolerant and can develop gastrointestinal problems if fed dairy products. Либо возьмем связку молоко-кальций-зубы, которая всплывает в головах у большинства. Только надо понимать, что того же кальция больше в абсолютном количестве в кунжуте, миндале, чесноке или петрушке. Надо заметить я не топлю за то, что животное молоко надо менять на растительное, а к тому что со временем человек в состоянии достаточно разнообразить свое питание, чтобы задаться вопросом, а нужно ли мне продолжать пить молоко, как я это делал во младенчестве, когда не мог употреблять другую пищу. А есть исследования, что человеку необходимо продолжать пить молоко, чтобы получить все необходимые элементы, кроме утверждения - пейте, дети, молоко - будете здоровы?

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Щеглов

Я это написал к тому, что распространенность непереносимости лактозы сильно преувеличена.
Рекомендацию про кошек посмотрел, к сожалению что авторы понимают под "часто" не ясно.
То, что кальция в каком-то продукте больше не значит что его больше усвоится организмом.
Если нравиться пить молоко - пей, не нравиться/плохо от него не пей.
"Не делайте из еды культа!"

Ответить
Развернуть ветку
74 комментария
Раскрывать всегда