Сoca-Cola начала в России производство энергетика под своим брендом Статьи редакции

Компания уже договорилась о поставках в «Ленту» и «Перекрёсток».

Coca-Cola начала производство энергетического напитка Coca-Cola Energy на заводе своего боттлера Coca-Cola HBC в Ростовской области на действующих линиях. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию.

Coca-Cola планирует продавать напиток по всей России — компания уже договорилась с сетями «Лента» и «Перекрёсток», а также ведёт переговоры с крупнейшим в Восточной Сибири ритейлером «Командор». Цена Coca-Cola Energy в рознице составит в среднем 90 рублей за 0,25 л.

Планируемый объём производства энергетика и инвестиции представитель компании не называет. По словам собеседника издания, близкого к одному из производителей напитков, Coca-Cola понесёт затраты в основном на продвижение, поскольку производство запущено на действующих линиях. Директор брендингового агентства Depot Алексей Андреев оценивает такие затраты на старте запуска в 500 млн рублей.

В Coca-Cola объяснили запуск производства энергетика высокими темпами продаж этой категории напитков в России. По данным Nielsen, в сентябре 2018 года — августе 2019 года продажи энергетиков выросли в литрах на 28,8%, а весь рынок напитков стагнирует.

Coca-Cola начала производство энергетика под своим брендом весной 2019 года — сейчас компания продаёт его в 25 странах. Помимо Coca-Cola энергетики в России продают «Балтика» (бренд Flash Up) и PepsiCo (Nature Rush).

​Данные Euromonitor International «Ведомости»
0
129 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Gerashchenko

Откусяк свой кусок пирога, но наблюдаю тенденцию, что все больше моих друзей и коллег отказываются от всех напитков в пользу натуральных продуктов.

Ответить
Развернуть ветку
IO

Каким образом натуральные продукты помогут пройти дистанцию в 40км? Или не спать несколько суток из-за перелётов? Или закрыть дедлайн за 20 часов?

Ответить
Развернуть ветку
Богдан Булгаков

У Брюса Ли был свой аналог энергетического напитка из женьшеня и меда, который он готовил для съемок и тренировок.

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Китайцы всё время мешают всякие корни, естественно никакого объективного эффекта не наблюдается

Ответить
Развернуть ветку
Семён Аленин

ну не скажи, пуэрчик по шарам дает только так

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Как и чифир. И что теперь

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда