Сoca-Cola начала в России производство энергетика под своим брендом Статьи редакции

Компания уже договорилась о поставках в «Ленту» и «Перекрёсток».

Coca-Cola начала производство энергетического напитка Coca-Cola Energy на заводе своего боттлера Coca-Cola HBC в Ростовской области на действующих линиях. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на компанию.

Coca-Cola планирует продавать напиток по всей России — компания уже договорилась с сетями «Лента» и «Перекрёсток», а также ведёт переговоры с крупнейшим в Восточной Сибири ритейлером «Командор». Цена Coca-Cola Energy в рознице составит в среднем 90 рублей за 0,25 л.

Планируемый объём производства энергетика и инвестиции представитель компании не называет. По словам собеседника издания, близкого к одному из производителей напитков, Coca-Cola понесёт затраты в основном на продвижение, поскольку производство запущено на действующих линиях. Директор брендингового агентства Depot Алексей Андреев оценивает такие затраты на старте запуска в 500 млн рублей.

В Coca-Cola объяснили запуск производства энергетика высокими темпами продаж этой категории напитков в России. По данным Nielsen, в сентябре 2018 года — августе 2019 года продажи энергетиков выросли в литрах на 28,8%, а весь рынок напитков стагнирует.

Coca-Cola начала производство энергетика под своим брендом весной 2019 года — сейчас компания продаёт его в 25 странах. Помимо Coca-Cola энергетики в России продают «Балтика» (бренд Flash Up) и PepsiCo (Nature Rush).

​Данные Euromonitor International «Ведомости»
0
129 комментариев
Написать комментарий...
Andrey Gerashchenko

Откусяк свой кусок пирога, но наблюдаю тенденцию, что все больше моих друзей и коллег отказываются от всех напитков в пользу натуральных продуктов.

Ответить
Развернуть ветку
IO

Каким образом натуральные продукты помогут пройти дистанцию в 40км? Или не спать несколько суток из-за перелётов? Или закрыть дедлайн за 20 часов?

Ответить
Развернуть ветку
Yegor Yeremenko

Энергетик состоит из сахара и кофеина. Цена 5 копеек, натуральный состав)

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

Сахар можно заменить на фруктозу.

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Атеев

Нельзя. Сахар на то и сахар, что должен быстро превращаться в глюкозу. Глюкоза дает моментальную энергию истощенному организму

Ответить
Развернуть ветку
126 комментариев
Раскрывать всегда