Биотехнологии в сельском хозяйстве возглавили рейтинг предпочитаемых для инвесторов направлений в 2020 году

Международный технологический инкубатор Idea2scale совместно с венчурным фондом Agri-FoodTech AgFunder в ноябре 2019 года опубликовали результаты исследования рынка инвестиций в агротехнологии и фудтех. Первое место заняла категория Agricultural Biotechnology, то есть сельскохозяйственные биотехнологии.

Источник explorebiotech.com

В исследовании приняли участие 50 инвесторов со всего мира. Они рассказали о своих планах на 2020 год.

Agricultural biotechnology (или Ag Biotechnology) охватывает такие области как животноводство и растениеводство, включая генетику, микробиологию, селекцию и медицину для животных. Ключевым направлением для стартапов в этой категории является помощь фермерам в повышении их урожайности с помощью новых экологических методов. 58% опрошенных инвесторов включили Ag Biotechnology в тройку лидеров по запланированным вложениям.

58% опрошенных инвесторов включили Ag Biotechnology в тройку лидеров по запланированным вложениям.

На втором месте по популярности вложений стали инновации в продуктах питания (56%), которые включают в себя сегмент альтернативного производства мяса и программное обеспечение для управления фермой (46%).

Источник entrepreneur.com

Другая часть инвесторов заявила, что планируют вкладываться в стартапы категории он-лайн ресторанов и продуктовых наборов питания, в том числе овощных.

Исследование в том числе показало, что инвестиции получает 1 стартап из 78, а в качестве отказа в инвестициях лидируют сложности с командой или отсутствие опыта.

С точки зрения географии, 57% инвесторов видят наибольший потенциал среди азиатских стартапов, 12% среди индийских.

Также в исследовании сообщается, что американские инвесторы на 10% чаще инвестируют в международные стартапы, чем их европейские коллеги.

Исследование в том числе показало, что инвестиции получает 1 стартап из 78, а в качестве отказа в инвестициях лидируют сложности с командой или отсутствие опыта.

Материал подготовлен Исследовательским советом GetVegetable.com

Если вам небезразличен фудтех и всё, что с ним связано, добавляйтесь ко мне в Фейсбуке.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда