Илон Маск запланировал отправить миллион человек на Марс к 2050 году

И пообещал создать там много рабочих мест.

SpaceX
22 показа
22K22K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

"Это всё равно что служить до конца своих дней в армии + на подводной лодке" - На подводной лодке не сильно долго ходят. Месяца три. Но пипл с катушек едет к концу третьего месяца.


Эт как мой знакомый. Ходил с исследовательскими целями в автономные походы по северам. Говорил, группа идет один месяц. Больше нельзя. К концу похода с катушек едут от белого однообразия.

Ответить

На больших количествах народу как раз может сработать, ящитаю. Миллион это нехилый такой город, в котором всех знать и со всеми быть знакомым мало реально. Площади под это дело нужны соответствующие, так что на таких количествах это будет мало отличаться от жизни на земле. Жили же люди в каких-то селах никогда не покидая очень небольшого радиуса? И ничего. И на островах каких-то отдаленных народ живет по сей день. Да что там, сколько интровертов из дому не выходят неделями? Будет работа, будет местный интернетик и не отличишь.


Как раз с ростом количества людей такого рода проблем становится меньше. Наверное потому про миллион и говорят. 
А нервные срывы, преступления и вот это вот все - так как и везде нужны больницы, тюрьмы и так далее. На миллионный город их потребуется даже несколько. 

Ответить