Илон Маск запланировал отправить миллион человек на Марс к 2050 году Статьи редакции

И пообещал создать там много рабочих мест.

SpaceX

17 января 2020 года Илон Маск поделился в Twitter подробностями плана строительства города на Марсе с миллионом жителей к 2050 году.

Маск планирует построить 1000 космических многоразовых кораблей Starship грузоподъёмностью 100 тонн каждый. Это позволит перевозить за один раз по сто человек. Прототип корабля может быть запущен в марте 2020 года.

@Erdayastronaut Building 100 Starships/year gets to 1000 in 10 years or 100 megatons/year or maybe around 100k people per Earth-Mars orbital sync

«Строительство 100 кораблей в год приведёт к 1000 за 10 лет или 100 мегатоннам в год или, может быть, к 100 тысячам пассажирам во время синхронизации орбит Земли и Марса»

Позже Маск написал, что будет проводить запуски кораблей в течение 30 дней через каждые 25 месяцев — на это время орбиты Марса и Земли совпадают. Так для путешествия кораблям понадобится меньше топлива. В среднем это три полёта в день.

Мак также сказал, что на новой планете будет много работы.

0
356 комментариев
Написать комментарий...
Georgy Borisov

Думаю у Маска всё получится - потому что это тупо, а человечество идёт по пути увеличения идиотизма. Если уж в крипту вкладывают миллиардами, то Марс уж точно завалят деньгами.

И будешь ты короче лететь в этой ракете, срать в вакуумный унитаз, пить фильтрованную мочу, и думать что с этим миром не так? А впереди тебя ждёт подземный, из-за радиации, город с LED-освещением и задротсво у ноутбука с пингом в 20 мин.

Ответить
Развернуть ветку
vic buynoff

Впереди переселенцев ждут пустыни и лопаты. Кто-то же сначала должен построить этот подземный город с LED освещением ;)

 На самом деле жопа. Первых переселенцев в Америке ждали хотябы чистейший воздух, девственные леса, масса воды и живности, а также индейцы, всегда готовые за бутыль огненной воды показать дорогу к ближайшему Бургеркингу (sarcasm). На Марсе всего этого не будет. Только песок да скалы, да прощальный косячок от Илона

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vl Al

"Сызрань то по-любому получше какого-то там Марса будет."

На Марсе работа будет. В Сызрани работы нет. В декабре ехал с... "сызранчанином" в поезде. Большинство по вахтам. Охранник в московской "пятерочке" - типовой вариант. Живут как типичная неженатая лимита в совке. 

Ответить
Развернуть ветку
Nick Sidorov

Это вы еще Чапаевск не видели...

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

да знаете даже вот если по честному, взять населенные пункты в областях, соседних с московской просто. каждый первый)

Ответить
Развернуть ветку
353 комментария
Раскрывать всегда