Стартап-разработчик кремниевых батарей Advano привлёк $18,5 млн от одного из создателей iPod Тони Фаделла и других Статьи редакции

Инвестиции помогут стартапу создать пилотное производство и расширить штат.

  • Американский стартап Advano привлёк $18,5 млн в раунде А от инвесткомпании Future Shape одного из создателей iPod Тони Фаделла, Mitsui Kinzoku SBI Material Innovation Fund, Thiel Capital и Y Combinator, пишет Bloomberg. Условия сделки и оценка компании не раскрываются.
  • Основанная в 2014 году Advano разрабатывает аккумуляторы с использованием кремниевых отходов от производства полупроводников и солнечных батарей — предполагается, что с их помощью можно создать аккумуляторы с большей ёмкостью, чем существующие. Например, разработка может решить проблему с дальностью хода электромобилей.
  • Инвестиции помогут Advano запустить пилотное производство и расширить штат на 50%, отмечает агентство. Также стартап объявил о партнёрстве с японским поставщиком материалов для батарей Mitsui Kinzoku.
0
1 комментарий
Artemy

Если кто не знает, Тони менее, чем за год iPod запустил. А вот недавний подкаст с ним: https://tim.blog/2019/12/23/tony-fadell/

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда