Прогноз о том, какой будет новая экономика после коронавируса

Это будет экономика, в которой будет существовать одновременно и дефицит (вместе с планированием производства и потребления), и изобилие (вместе с конкуренцией между производителями).Поскольку рыночная и плановая экономики прямым образом несовместимы, появится посредник между ними в виде регулятора, а именно социального СТАТУСА человека в социуме.

Статус будет определять, какой уровень потребления должен соответствовать данному индивиду.Таким образом, для человека с низким статусом будет невозможно потребление продукции не его уровня.Например айфон 11 может купить только человек с 11-м уровнем социального стаеловектуса, официально, конечно. Человек с более низким статусом вынужден будет покупать айфон 11 нелегально, а значит переплачивая его реальную стоимость.

Социальные статусы будут формироваться внутри социальных сетей или иных комьюнити и инфопродуктов.Поскольку социальные статусы являются нематериальным активом, то наиболее эффективными для их создания и управления является криптовалюты. По этой причине проекты на блокчейне очень скоро взорвут рынок с разнообразными проектами, генерирующими те или иные соцстатусы, которые и станут основой новой экономики:Экономики Социальных Статусов.

0
2 комментария
Andreas Blokh

Какая-то графомания вместе с фантазиями автора.
Очередное "мнение", основанное на "личном представлении" без каких-либо фактов.
Грустно, что на VC не убирают таких авторов в зародыше.

Ответить
Развернуть ветку
Evgen Seo
Автор

грустно что вы глупы.

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда