NASA отправит астронавтов на МКС с территории США впервые за десять лет с момента закрытия программы «Шаттл» Статьи редакции

Это будет первый пилотируемый полёт для космического корабля SpaceX Crew Dragon.

27 мая 2020 года NASA отправит астронавтов на МКС со стартовой площадки в космическом центре имени Кеннеди во Флориде — это будет первый полёт с территории США с 2011 года после закрытия программы «Шаттл». Астронавты будут находиться в космосе до 110 дней, точная продолжительность полёта пока не определена.

Это будет первый пилотируемый полёт для космического корабля Crew Dragon компании SpaceX Илона Маска с момента основания в 2002 году. Запуск пройдёт в 16:32 по восточному времени (23:32 мск). Ракета Falcon 9 доставит Crew Dragon на МКС с астронавтами Дагом Хёрли (Doug Hurley) и Бобом Бенкеным (Bob Behnken).

BREAKING: On May 27, @NASA will once again launch American astronauts on American rockets from American soil! With our @SpaceX partners, @Astro_Doug and @AstroBehnken will launch to the @Space_Station on the #CrewDragon spacecraft atop a Falcon 9 rocket. Let's #LaunchAmerica 🇺🇸 https://t.co/RINb3mfRWI

С 2011 года американские астронавты летали на МКС на российских кораблях «Союз» — у США не было своих пилотируемых кораблей. В 2014 году SpaceX получила $2,6 млрд на создание кораблей. Астронавты вернутся с помощью капсулы Crew Dragon.

0
350 комментариев
Написать комментарий...
Andrey destroy USA

Оооо опять набежало куча поравалитиков и нытиков. Нытики а вы почему все в России? Нука бегом в сша. Готовьте сразу 30-70 000 баксов за одно на лечение. А про спейс дрегона, я дико ржу. Это с учетов того что две последние ракеты у маска взорвались. Ну что вперед, на мкс, америкашки.

Ответить
Развернуть ветку
Василий Степанов

Актуализировал процесс для даунов.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

я правильно понимаю что Максимов прежний был поумнее все таки?

Ответить
Развернуть ветку
Эльдар Муртазин

Здравствуйте, Петр! Ни в коем случае не пытаюсь Вас оскорбить или поставить под сомнение Ваш интеллект и аналитические способности, но, как мне кажется, в данном случае Вы не совсем правы. Прежний Максимов был ровно таким же. Честно говоря, на мой взгляд, даже хуже. Этот просто озлобленный, а тот, помимо озлобленности, имел наглость раздавать финансовые советы. По хорошему, надо было на него отравить жалобу в ЦБ, но он быстренько само уничтожился. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexandre Svergoun

Нееее. Максимов никогда никогда не скатывался на личные оскорбления. Да и на СпейсХ он не наезжал. Так же он обычно факты пытался приводить. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Петр Иванов

хороший ответ, спасибо!
может и ошибаюсь. Но Максимов все таки знаете, он мог зажечь публику на 400+ комментов. Он как-то тоньше что ли чувствовал аудиторию:)
а этот очень быстро сдувается. и число комментов не в его пользу:)

и Максимов пытался иногда вести аргументированные диалоги, несколько комментов его хватало их вести. А у этого как-то хуже явно идет.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Thorik

типа в России даже боты деградируют ))) 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
347 комментариев
Раскрывать всегда